Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

16 апреля

Официальный боулинг. Юношеский чемпионат Европы по боулингу 2017. Мастер-финал

По итогам финальных стыковых матчей определились победители юношеского чемпионата Европы 2017.

Ими стали William Svensson (Швеция) и Denise Blankenzee (Нидерланды). Серебряными призереми стали Олександр Нечипаев (Украина) и Megan G. Dicay (Дания), бронзовыми Joppe Belmans (Бельгия), Ziga Zalar (Словения), Мария Кошель (Россия) и Mathilda Tidbeck (Швеция).

Для российских болельщиков вчера выдался волнительный денек. Двое наших спортсменов прошли в мастер-финал (Алексей Степин и Мария Кошель), и конечно же, мы все надеялись на медали.

К сожалению, Алексей не прошел дальше 1 раунда, програв 0-2 французу Enzo Franco. А Мария поочередно обыграла по 2-м партиям сначала Tessa Solger (Германия), а затем Mika G. Guldbæk (Дания).

В полуфинале Мария уступила натиску еще одной датчанки, Megan G. Dicay, 1-2, и завоевала бронзовую медаль.

В итоге в копилке нашей сборной за этот чемпионат: 1 золото (all-events, Мария Кошель), 1 серебро (индивидуальный зачет, Мария Кошель), 3 бронзы (парный зачет, Кошель-Миненко и мастер-финал, Мария Кошель).

Мария Кошель вошла в историю российского боулинга как первая спортсменка, принесшая золотую медаль в зачете all-events на европейских чемпионатах!

Мы поздравляем наших спортсменов с выступлением на чемпионате, благодарим их за игру!

» Результаты

• Архив статей »

• боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия