Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

26 октября

Официальный боулинг. Кубок Европейских чемпионов 2015

Победители ECC 2015В Сан Марино завершились игры кубка европейских чемпионов по боулингу.

Для России этот турнир стал триумфальным - наша спортсменка Мария Буланова завоевала золотую медаль и титул обладателя кубка Европы!

В финальном матче Мария обыграла шведку Joline Persson Planefors. Не везет Joline на российских игроков - в сентября в финале  Russian Open 2015 она проиграла в финале Никите Кошелеву, но это конечно, мягко говоря, совсем другой по уровню турнир. Мы поздравляем Марию с очередной победой!

Честно говоря, заставила Маша нас всех поволноваться. После уверенной победы в первой игре, во второй страйки падать не очень хотели. Но и Joline явно нервничала: во втором фрейме не закрыла сплит 2-10, через несколько фреймов "вырезала" вторую кегли в оставшейся комбинации 2-5. Но при этом несколько страйков подряд у нее удались. И к 10-му фрейму у Марии было очень маленькое преимущество, все могло перейти и в третью игру. Но вот в 10-м фрейме у Марии 2-я кегля покачавшись, все же свалилась, дав очередной страйк и обеспечив тем самым гарантированную победу! Бедные мониторы российских болельщиков! Какой вопль счастья они получили прямо в лицо!? :)

Итак, большое троекратное "ура!", Россия - чемпион!

В мужском зачете победу одержал Joonas Jähi (Финляндия). Их финальный матч с Tom Van Der Vliet (Нидерланды) заслуживает отдельного внимания: 245-279, 279-269, 235-223, то есть около 7 нестрайковых бросков в первых двух играх! От российской федерации боулинга выступал один из лучших наших спортсменов - Андрей Суслов. Но увы, в финальную часть Андрею зайти не удалось, и он финишировал лишь 30-м.

Традиционно мы наблюдаем не только за российскими игроками, но и представителями других стран бывшего СССР. если рассматривать статистику по прошедшим в финальную часть, можено увидеть следующее. Прекрасно выступил украинский спортсмен Валентин Кучеренко, занявший в итоге 6-е место. Одна из самых титулованных спортсменок Украины Ольга Тарасова заняла 13-е место. Представитель Латвии Артур Левикинс занял 15-место.

Поздравляем победителей турнира!

» Результаты

• Архив статей »

• боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия