Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

8 ноября

Официальный боулинг. Кубок Мира по боулингу 2014. Итоги блока топ24

Мария Буланова в блоке топ24Немало волнительных моментов, временами переходящих в состояние близкое к панике, принес нашим болельщикам первый финальный этап Кубка Мира!

Мария Буланова, так резво начавшая игру (по первым 4 играм ее сумма очков була лучшей среди всех женщин), во второй половине начала понемногу сдавать позиции. "Ой-ёй-ёй" - услышал не один монитор в эти часы. Но не зря мы знаем Машу как стойкого бойца - за 7 и 8 игры она набрала "+55 очков" и вошла в раунд-роббин на пятом месте. С отставанием от топ3 всего на 40 очков. То есть с хорошими шансами на проход в финальный степ-леддер. А пока что Маша стала первой россиянкой, дошедшей в Кубке Мира до блока рануд-роббин. И мы искренне надеемся - она на этом не остановится !:)

Алексей Паршуков, к нашему сожалению, до топ8 не добрался и финишировал неа 17 месте. Хотя и начал мощно, набрав 499 очков по первым двум партиям. Но разрыв между ним и восьмым местом все же был перед этим блоком сликшком большим. Увы, в мужском зачете Россия из Кубка Мира выбыла. Но тем не менее все равно надо поблагодарить Алексея за хорошую игру. Алексей Паршуков один из немногих российских боулеров, которые вообще проходили дальше квалификационного этапа.

В топ8 прошли украинские боулеры Михаил Калика и Дарья Ковалева. Оба на восьмом месте. И оба заставили понервничать своих болельщиков. Михаил по 2-ой и 3-ей игре набрал "минус" 83 очка и резко упал со второго места. Но смог удержаться и остаться в восьмерке. А Дарья стала чуть ли не первой спортсменкой (во всяком случае за последние лет 10 такого мы не помним), которая для прохода в топ8 отыграла дополнительную игру (вместе с Sandra Gongora они набрали одинаковую сумму по 28 играм!)

Итак, завтра очередной день волнений. Трое спортсменов, которых хорошо знают и в России и в Украине, будут завтра биться за проход в финальный степ-леддер. И, если повезет, то и за сам кубок.

Продолжаем болеть, переживать и кричать в мониторы :)))

Результаты:

» мужчины
» женщины

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport