Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

29 мая

Корпоративный боулинг. Лига чемпионов, кубок "ВЕСНА 2014"

Победительница весенней Лиги Чемпионов 2014 по боулингу команда ГЛИМСОтшумела, отгремела, отвзрывалась весенняя Лига Чемпионов, в которой, как мы помним, принимают участие лучшие команды корпоративных дивизионов под эгидой проекта "Боулинг - наше ВСЁ".

В этот раз кубок оспаривали 10 команд, и битва была жаркая. Все команды перешли рубеж в 150 по среднему. А дальше - у кого игра пошла, тот выбился в первую пятерку, у кого не пошла - остался в нижней части игровой таблицы.

Команда "ГЛИМС" продолжает нас удивлять, в это раз приятно. Только на прошлой неделе "ГЛИМС" буквально "слила" игру, слетев с первого места в командном зачете чемпионата "ОКСС 2014" и заняв 4 с конца место. То ли к к этому кубку готовились ее игроки (все-таки сезонный кубок завоевать куда почетнее и сложнее), то ли еще какие-то внутренние установки сработали. Но "ГЛИМС" с первого блока резко вырвалась вперед и, хотя соперники наступали на пятки, лидерства своего не уступила никому.

Главный оппонент "ГЛИМС", команда "Mercury", шла по пятам, и былро видно - только игроки "ГЛИМС" дадут слабину, тут их и "слопают" :) Но лидеры были неумолимы и несгибаемы, а "Mercury" в итоге даже не удержалась на втором месте, опустилась на третье.

Их красиво обошла единственная женская команда лиги, "SIMPLEX". Наши дамы в этом месяце особенно хороши - выиграли майский кубок "ОКСС 2014" и, в общем-то, не так много не хватило в итоге для победы в Лиге Чемпионов. Эдак они еще и не такого наворотят :) Мужчины, соберитесь. Женское иго - страшное и неумолимое, хоть и симпатичное :)))

Остальные семь команд не смогли преодолеть рубеж в 160 по среднему и расположились в небольшом отдалении друга от друга - снова можно констатировать, что подавляющее большинство команд, собравшихся на игру, приблизительно одного уровня, так что игра продолжает быть интересной.

В индивидуальном зачете лучшим игроком турнира стал Сергей Смирнов ("Mercury"), набравший по 4 играм 805 очков (средний 201,25). При этом ему не хватило последнего страйка в той игре, где он набрал 229 очков - лишь 7 кеглей упало, и потому до приза за лучший результат в одной игре не хватило трех кеглей. А приз забрал (и не впервые) Андрей Григорьев ("ГЛИМС") - 232 очка. Лучшей среди женщин стала Екатерина Курочкина ("SIMPLEX") - 210 очков.

Поздравляем победителей весенней лиги чемпионов, команду "ГЛИМС". Как мы писали про нее на прошлой неделе, была она тогда "из князи в грязи", а теперь все  наоборот - в князья :) Молодцы, чего говорить - вышли на первое место в рейтинге "Лиги Чемпионов"! :) Желаем игрокам "ГЛИМС" реабилитироваться в своем дивизионе и вернуться на первую строчку рейтинговой таблицы.

Спасибо всем командам за участие, Лига Чемпионов по-прежнему весела, бодра и продолжает расти в результативности. 

Следубщий этап, кубок "ЛЕТО 2014" запланирован на конец августа, у всех команд есть время потренироваться и подготовиться как следует. И как обычно - ждем всех :)

» Результаты
» Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport