Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

17 сентября

Официальный боулинг. Russian Open 2012, итоги турнира

Призеры Russian Open 2012Убедительной победой американца Marshall Kent закончился российский этап Евротура Russian Open 2012.

В финальном матче со счетом 419-333 Маршалл обыграл украинца Александра Калику. В мачте за третье место между украинцем Михаилом Каликой (победитель Russian Open 2011) и россиянином Андреем Сусловым победа досталась Михаилу.

Как ни странно, но полуфинальные игры оказались куда более напряженными и упорными. Несмотря на то, что преимущество Кента было явным и очевидным, каждый из остальных участников топ4 был готов достойно сразиться, а уж опыта в больших турнирах хватало у всех. Братья Калики имеет звание мастеров спорта международного класса, Андрей Суслов - один из опытнейших боулеров России (итоги квалификационного зачета это прекрасно показали - Андрей стал вторым в таблице).

В полуфинале победа Маршалла Кента стала очевидной где-то к половине 2-й игры, к тому времени разрыв в очках между ним и Михаилом Каликой был настолько велик, что Маршаллу оставалось просто попадать в первую кеглю при при первом броске и не оставлять "дырок" во фреймах. А вот в паре А.Суслов-А. Калика ситуация была более напряженной. Выиграв после первой игры 87 очков, Александр во второй игре явно расслабился чуть сильнее, чем мог себе позволить, а Андрей Суслов этим отлично воспользовался и чуть было не отыграл все потеряное. Фактически, Андрею не хватило одного страйка в десятом фрейме. Или, если судить не совсем корректно - в первой игре им была допущена одна ошибка - промах по одиночной (седьмой) кегле.

Невольно вспоминается финал Russian Open 2011, когда в финале Михаил Калика в первой игре проиграл Сергею Андрееву 69 очков, а потом во второй игре отыграл их и с перевесом в 5 очков одержал победу.

У Андрея был отличный шанс установить новый рекорд по "отыгрышам". Увы, не получилось.

Поздравляем Маршалла Кента с первой победой на Евротуре!

По сравнению с прошлым годом турнир "Russian Open" набрал почти то же количество участников, но проходной балл в финал по сравнению с прошлым годом сильно упал. Хотя "качественный" состав финалистов остался прежним, высоким.

Неприятно удивило малое количество зрителей на заключительных играх. Конечно, видеосъемка помогает получить общее представление от игры, но все же куда лучше лично смотреть и переживать за игроков. Почти все стыковые матчи были напряженными, с борьбой "до последнего". Когда еще можно будет такое увидеть, не покидая города?

На церемонии награждения были озвучены намерения о продолжении турнира, всем тренироваться до следующей осени :)

» Результаты
» Видео

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport