Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

27 марта

Корпоративный боулинг. Ежегодный любительский турнир среди работников турбизнеса "АРТ ТУР 2012"

Победители XIII ежегодного любительского турнира по боулингу среди работников туристического бизнеса АРТ ТУР 201225 марта, как обычно, в первое воскресенье после выставки MITT, в боулинг - клубе «КОСМИК - КАПИТОЛИЙ» состоялся традиционный тринадцатый ежегодный Международный Боулинг-ТУРнир для работников турбизнеса, неизменно организуемый «АРТ-ТУР» и ставший официальным мероприятием выставки MITT.

Турнир, проводимый в клубе, оборудованном 22-мя дорожками BRUNSWICK, привлек огромный интерес сотрудников отрасли - в турнире приняли участие рекордное количество участников: почти 160 представителей туркомпаний разных городов России, включая гостей из Дубая, с Мальдив, Маврикия, Сейшельских островов, Кении, Сингапура, представителей крупных отельных цепочек в России, авиакомпаний, туристической прессы. На турнир пришли ещё более 150 болельщиков - поддержать коллег, да и просто отдохнуть, ведь в этот день помимо собственно турнира, прошедшего в напряжённой борьбе, состоялись также целая серия конкурсов и соревнований, в том числе и детских. Заявленную тему турнира этого года: «Острова Индийского океана» поддержали модели боди-арта, представляющая каждая Сейшелы, Мальдивы и Маврикий соответственно. Любой желающий мог украсить себя тропическими рисунками, попробовать себя в серфинге, традиционном для этих островов или сфотографироваться в старинных пиратских костюмах в ретрофотоателье.

Весь день гости танцевали под зажигательную «живую» музыку, пробовали «под пивко» разные угощения, приготовленные для участников турнира. Ведь боулинг - это единственный вид спорта, в котором можно пить пиво и делать вид, что занимаешься спортом ;)

Церемонию награждения победителей турнира предварила процедура представления многочисленных спонсоров турнира. Помимо Генерального спонсора – отелей Sun Resorts (Маврикий, Мальдивы) ими в этот вечер стали отели Anantara Kihavah, Huvafen Fushi (Мальдивы), Maradiva (Маврикий) , Maia Luxury (Сейшелы), гостиничные цепочки группы Kerzner (отели Atlantis, One&Only, Mazagan) Lux* (Маврикий и Мальдивы), Six Sences (Мальдивы), Starwood (Le Meridien, Grand Mauritian, St Regis) (Маврикий), Hilton (Мальдивы), Beachcombers (Сейшелы, Маврикий), Constance (Сейшелы, Маврикий, Мальдивы), Jumeirah (Мальдивы), принимающие операторы Solis (Маврикий) и East Europe Travel (ОАЭ), а также авиакомпания Emirates.

Было также предложено устроить минитурнир по армрестлингу «АРТ-ТУР» против остального мира, в котором с минимальным преимуществом, как и положено по законам гостеприимства, победила команда гостей.

В разгар мероприятия со сцены, где выступала известная московская кавер-группа «Торонто», участником турнира, молодым человеком, по имени Равиль, было сделано предложение руки и сердца прекрасной девушке – участнице турнира. Оно было принято и будущие молодожены, не дождавшиеся окончания мероприятия, уехали готовиться к предстоящим торжествам, а присутствующим тут же будущему свекру и теще были переданы поздравления от организаторов и тур на Маврикий в отель группы Lux* (!) 

Спонсором детского мини-турнира, в котором приняли участие 28 детишек, в этом году выступили партнёры АРТ-ТУР – отели группы Kerzner. Братья Горины (VIP-сервис) Илья (3-е место) и Антон (2-е место) поедут в отели Atlantis на Багамы и в Дубай соответственно, а победитель – Николай Трофимов (Singapore Airlines) проведет 5 ночей в шикарном отеле Mazagan Resort в Марокко. Все дети получили сувениры от спонсора – отелей Atlantis и АРТ-ТУР.

Награждение участников взрослого турнира началось с поощрения начинающих боулеров, показавших самые небольшие результаты. У них всё ещё впереди, а дисконтные карты клуба «Космик» и первые памятные медали будут неплохим стимулом для того, чтобы на следующем турнире занять уже призовое место. 

После первого тура были выявлены 32 игрока, которые вновь вышли на дорожки, чтобы определить победителей. Все 32 финалиста получили призы от спонсоров турнира - дисконтные карты от клуба Космик и симпатичные боулинг-футболки, а занявшие места с 4 по 6 получили в награду еще и путевки от спонсоров турнира – отелей Maradiva, Maia Luxury, Anantara Kihavah и Huvafen Fushi.

Особо были отмечены самые «стабильные» результаты. Так, Ольга Мухортова («Авентура») во всех трёх отборочных играх набрала по 100 очков! Такая потрясающая стабильность отправляет Ольгу прямиком на Мальдивы в отели группы Jumeirah! Победитель отборочного раунда Виктор Джебко («Евротур») отправится отдыхать на Мальдивы в отели Six Sences

Приз за самый эротический бросок от отелей Constance получила Наталья Ходаренко (ЕТК), блиставшая в этот день на дорожках Космика.

Лучшие индивидуальные достижения (среди мужчин и женщин) были поощрены великолепными призами от отелей Beachcombers - по 4 ночи в отелях St Anne Resort (Сейшелы) и Paradis (Маврикий). Дмитрий Арутюнов (АРТ-ТУР), показавший результат 225 кегель, уступил приз своему же сотруднику Константину Ермолаеву, ставшему вторым с результатом 215 кегель, а среди женщин первенствовала Елена Юрьева («Пора отдыхать») 190 кегель.

Как заметил ведущий, следующий турнир, а он традиционно состоится в следующем году, 24 марта 2013 года, в ближайшее воскресенье после выставки MITT, в самую пору переименовывать в Кубок Вызова – ведь весь пьедестал в этом году (а соответственно и Кубок за командные достижения) достался АРТ-ТУР:

3-е место занял Константин Ермолаев, 2-е место у Артёма Арутюнова, а безоговорочно победил в этом году с огромным перевесом в 53 кегли и средним результатом 197,67 неизменный организатор турнира Дмитрий Арутюнов Сертификаты на 6 ночей в в лучших отелях цепочки Sun Resorts на Маврикии – Le Touessrock, Sugar Beach и Long Beach – достойная награда победителям.

Кубок за лучший командный результат также у АРТ-ТУР. В этом году к кубку прилагались 3 ваучера по 6 ночей каждый (!) с проживанием в лучших отелях цепочки Starwood на Маврикии (Le Meridien, Grand Mauritian, St Regis).

Специальным призом - авиабилетами авиакомпании Emirates был награжден тренер FIQ (Международной Федерации Боулинга) Алексей Петров, который тренирует всю тройку победителей турнира, и который в канун мероприятия отметил своё 50-летие.

Гости долго не расходились и после завершения турнира, обмениваясь впечатлениями от игры, фотографируясь с призерами и организаторами, благодарили всех, кто уже в тринадцатый раз организует этот турнир.

Редакция проекта "Боулинг - наше ВСЁ" поздравляет победителей и призеров турнира.

Удачных сезонов, крепкого здоровья и спортивных побед! До новых встреч на боулинг - турнирах!

» Результаты
» Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport