Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

29 февраля

Корпоративный боулинг. Лига чемпионов, кубок "ЗИМА 2012"

Победитель зимней Лиги Чемпионов - команда VALTECОткрыт еще один сезон "Лиги Чемпионов", в которой встречаются лучшие команды корпоративных дивизионов по болуингу, проводимых проектом "Боулинг - наше ВСЁ".

Напомним - сезон состоит из 4 этапов (по временам года), рейтинг команд по сезону считается "3 из 4", то есть один из четырех результатов (худший или пропущеный) у каждой команды в рейтинг не идет.

Ввиду того, что в турнире принимают участие только команды, регулярно занимающие места не ниже 4-5, конкуренция на каждом этапе высока. Например, в этот раз 7 команд из 10 перешли отметку среднего 150 очков и расположилось довольно близко друг от друга. А разница между 1 и 2 местами составила 10 очков, то есть один незакрытый фрейм.

Команда "VALTEC" наконец-то осуществила еще одну заветную мечту - выиграла кубок! Лучшая команда чемпионата "АКВА-ТЕРМ" сезона 2011, двукратный победитель Гранд Финала чемпионата "АКВА-ТЕРМ" (2010 и 2011), и при этом на "Лиге Чемпионов" до этого не выигрывала ни разу, хотя участвовала во всех этапах. И вот свершилось! Хотя победа далась нелегко, команда "ТоргСантех" шла к победе, противостояние этих команд длится уже не первый год. 

Команде "VALTEC" сильно помогало то, что с первой четверти команда прочно засела на первой строчке таблицы и ни разу с нее не опустилась ниже, хотя расстояние между лидером и остальными претендентами сокращалось после каждого блок игр. С одной стороны, конечено, догонять всегда проще, чем убегать. Но с другой - лидеру достаточно делать стабильную игру, не допуская провалов, а догоняющим нужно для соркращения дистанции выкладываться куда сильнее.

В общем, борьба шла до последнего фрейма. И игроки обеих команд, приступая к последней игре, это понимали. Тем более, что этому моменту разница между соперниками составляла 19 очков. К концу игры расстояние даже немного увеличилось, но Сергей Набоков (VALTEC) "поймал" в двух последних фреймах два широких сплита и "запас прочности" начал рассыпаться на глазах - "ТоргСантех" начала неумолимо догонять. И тут игрок "ТоргСантех" Бюлент Генджель, не раз выручавший команду высокими результатами, промахнулся в последнем фрейме игры. И в воздухе прозвучало "Как пить дать, именно этого и не хватит". И точно - именно этого и не хватило. Ой-ей-ей.

Игроки "VALTEC" облегченно перевели дух - кубок все же осталисся с ними, а ведь они уже почти с ним распрощались.

В поддержку "ТоргСантех" можно сказать лишь одно - всякое на дорожках случается. И очень часто до победы не хватает совсем чуть-чуть. Та же "VALTEC" в 2009 году проиграла в Гранд Финале "АКВА-ТЕРМ" команде "Терморос" всего 2 очка. И этим список не заканчивается - раз в 2-3 месяца на одном из корпоративных чемпионатов под эгидой "Боулинг - наше ВСЁ" случается подобное - один промах решает судьбу награды.

Мы поздравляем команду "VALTEC" с честной победой и хорошим началом нового сезона "Лиги Чемпионов". Команде "ТоргСантех" желаем удачи в следующем этапе "Лиги" - "Кубке Весны 2012".

Бронзовые медали завоевала команда "САЗИ". Не очень удачно стартовав, в итоге команда выправилось и даже в середине матча попыталась бросить вызов лидерам, но два злосчастынх результата 113 и 122 в третьем и четвертом блоках не пустили команду выше. Хотя после 2 блока "САЗИ" имела все шансы переместиться на первую строчку таблицы. Все равно, 3-е место - это очень хороший результат в такой компании :) Так что поздравления команде.

Всего на 13 очков от третьего места отстала команда "ORANGE" - лидер чемпионата среди IT-компаний. Команда в этот раз сыграла очень ровно, без серьезных провалов, хотя и ни разу никто из участников не пересек отметку в 200 очков.

Еще на 17 очков ниже на пятом месте "приземлилась" команда "Аквапоинт". Капитан команды, Кирилл Комаров, в этот раз явно был не в форме, потому что обычно именно он выступает "паравозом" для остальных членов команды. Но тем не менее лицо свое "Аквапоинт" сохранила, все же общий средний результат вполне приличный.

Шестое место заняли "Технологи уюта". С учетом того, что после первого блока игр "Технологи" прочно занимали последнее место, все вышло не так уж и плохо :) А Петр Агеев просто выше всех похвал - он установил рекорд по индивидуальной серии, набрав 824 очка (средний 206)! И получил приз за лучший результат в одной игре среди мужчин - 233 очка. Наши поздравлению Петру! Жаль, что команда не поддержала этот великолепный порыв. Ну, бывает. На то он и командый, наш турнир.

Седьмое место заняла команда "БестВинд", завершив собою список команд, прошедших рубеж среднего 150 очков. Герой февральского этапа "СТИС 2012" Сергей Галицин в этот раз был явно "не в своей тарелке", показав игру ниже 130 очков по среднему. Остальнапя тройка игроков сыграла хороо, а Сергей Макаров похоже вообще "проснулся" после неудачных выступлений на первых двух этапах чемпионата среди производителей светопрозрачных конструкций, набрав средний 180 очков. Так держать, Сергей!

Завершили игровую таблицу команды "Терморос", "Профиком" и "Белимо".

Приз за лучший результат в одной игре среди женщин забрала Наталья Гурьянова (VALTEC).

Памятным кубком была награждена команда "Аквапоинт", ставшая победителем рейтинга 2011 года.

Итак, новый сезон "Лиги Чемпионов" открыт, следующий этап состоится в последний вторник мая, спасибо всем командам за игру и желаем всем удачи на играх корпоративных дивизионов, с 14 марта начинается весенняя часть.

» Результаты
» Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport