Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

2 июня

Корпоративный боулинг. Лига Чемпионов, кубок «Весна 2010». «Комплект Сервис» ставит «дабл»!

Победитель В участниках «Лиги Чемпионов», проводящейся  раз в три месяца под эгидой проекта «Боулинг – это наше ВСЁ», дебютировали две команды, обе из «оконного» чемпионата STIS.BOWLING. Команда «2С» в мае впервые стала победительницей этапа, а «БестВинд» впервые вошла в топ3. И обе команды были приглашены на «бест-оф-бест», попробовать свои силы среди сильнейших команд корпоративных дивизионов, проводящихся проектом «Боулинг – это наше ВСЁ».

Забегаю вперед скажем, что обе команды, хоть и были немного не готовы к такой жесткой атмосфере, испытание все же выдержали, набранные командные средние оказались вполне на уровне. А то, что места вышли совсем не призовые – собственно, обе команды были к этому готовы. Поздравляем их с боевым крещением, желаем в августе удачи.

Команда «ББ» (компания «КомплектСервис») была снова в ударе – как захватили лидерство с самого начала, так и продержались до победного конца, завоевав второй кубок «Лиги Чемпионов» подряд. Вся четверка показала высокий результат, желаем команде на своем дивизионе такой же успешности.

Команда «Терморос» немного не хватило до победы, хотя как обычно, последний блок пара Васильков-Лапин буквально «рвала и метала». Сергей даже под занавес сумел перебить лучший результат этапа, набрав 243 очка (до этого во втором блоке Александр Панащук набрал 242 очка) и завоевать малый кубок за лучшую индивидуальную серию (805 очков, средний 201,25). При этом команда показала высокий средний, почти 175, так что в целом – молодцы, хотя и «серебряные».

«ТоргСантех» повторяет историю своего выступления на «АКВА-ТЕРМ»: сначала последние, потом в медалях. Упертые бойцы, борющиеся за каждый фрейм. Думается, в такой компании и третье место занять – очень даже незазорно, тем более что команда поставила собственный рекорд – средний почти 165!

«Timberk», как всегда, пугала общественность криками и страшными лицами. У них в команде считается, что чем страшнее игрок себя ведет на дорожке, тем лучше падают кегли. Поэтому, когда Александр Панащук вышел на большую серию страйков, соседние команды начали испуганно жаться по краям :) Очень жаль, что Александр не смог удержать результат, но все же общий командный результат достаточно высок (средний 164), а Александр в четвертый раз в этом сезоне стал лучшим игроком команды, к тому же установил личный рекорд по индивидуальной серии. «Timberk» снова четвертая, что они делают с таким количеством пива – ума не приложу, так как в личных разговорах игроки команды подчеркивают большой объем работы и спортивный жизненный режим (диета, здоровый сон и все такое).

«Окна Максимум» стала пятой со средним 162. Что-то капитан, Александр Заславский, явно был под впечатлением соревнований «Формула-1», так как обычно он играет значительно лучше. А лучшим игроком команды стал Сергей Приходько, набравший в среднем 173 очка.

Команда «VALTEC» несмотря на 6 место в общей таблице похоже нашла свою игру – впервые в этом составе выйдя за средний 160. Надеемся, в июне на этапе «АКВА-ТЕРМ» команда сможет хотя бы повторить выступление, тогда мы снова увидим ее в медалях.

«Tybet.ru» хоть и не смогла в этот раз пройти в топ3, но все же по сравнению с выступлением на «Кубке Зимы 2010» немного повысила свой средний результат. А Ирина Вольская завоевала приз за лучший результат в одной игре среди женщин (198 очков).

«Сенсорные системы» стала восьмой, но значительно улучшила свой средний результат.

Девятое место заняла команда-дебютант «2С». Пусть результат не великий, но зато и не провальный, а рекорды – дело наживное. То же самое можно сказать и про «БестВинд», занявшей 11 место.

Между ними, на десятом месте, примостилась «Аквапоинт». Что-то неудачи слишком долго преследуют команду, хотя мы все помним ее победы и на «АКВА-ТЕРМ» и на «Лиге Чемпионов». Будем надеяться, что до светлой фазы осталось совсем немного.

Завершила таблицу команда «Галерея Путешествий». Ну, тут все понятно, давно не брали в руки шашек. Хотя середина игры в команде была вполне приличной. Начало сильно подкосило, а в конце не они одни «слились».

Напоминаем, что в этом сезоне ведется командный рейтинг «Лиги Чемпионов». Очки в нем начисляются по тому же, принципу, что и в корпоративных дивизионах, но общий итог идет по схеме «все минус один». В конце сезона будут определены лучшие команды, которые скорее всего встретятся в финальном этапе в борьбе за кубок сезона «Лиги Чемпионов».

Увидимся в июне на своих чемпионатах, а следующая «Лиша Чемпионов», «Кубок Лето 2010» состоится в конце августа.

» Результаты
» Рейтинг сезона
» Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport