Боулинг - это наше ВСЁ. Информация о турнирах по боулингу

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

Любительский командный турнир A-OPEN Team, Москва, боулинг центр "Планета Боулинг на Коломенской"

регламент | рейтинг | расписание | результаты

Проект регламента командного турнира A-OPEN Team

Общие принципы

Турнир явлется любительским, гандикапным, вся статистика для подсчета гандикапа берется из таблицы гандикапов турнира A-OPEN текущего месяца.

Суть комнадного зачета – круговая таблица «каждый с каждым», по итогам каждого матча команде начисляются рейтинговые очки. В команде принимает участие 3 игрока (+1 постоянный запасной игрок и  любое количество «разовых» запасных)

Правила начисления командного рейтинга:

Все игры проходят в рамках турнира A-OPEN, квалификационный этап (4 игры) идут в сразу в два зачета – индивидуальный и командный.

Стыковый матч состоит из 4 командных игр (т.е. всего 12 игр на команду), после каждой игры каждый игрок первой команды сравнивает свои результаты с каждым из трех игроков второй команды. За победу игрок получает 2 очка, за ничью 1 очко, за поражение 0 очков. Кроме того сравнивается сумма каждой командной игры соперников, за общую сумму выигравшая команда получает еще 12 очков. Итого за каждую игру команда может получить от 0 до 30 очков, за матч – до 120 очков.

Гандикапы

Для командного зачета гандикапы берутся из таблицы A-OPEN на данный месяц и рассчитываются по формуле

Hcp = Целое от (A-OPEN / 2)

То есть если в таблице гандикап равен 43 очкам,  то в командном зачете игрок получает 21 очко.

Игра

После подсчета заявившихся команд составляет игровая сетка, для этого будут использованы дорожки от 22 и с уменьшением номера далее.

При планировании игровой сетки организаторами будут приложены все силы для того, чтобы все команды смогли сыграть на всех парах дорог.

В команде в течение сезона могут играть лишь те спортсмены, кто не записан в основной состав других команд. В случае, если в команде не хватает одного игрока и некем его заменить, командный взнос оплачивается полностью, а вместо третьего игрока поселяется “фантом”, которому присваивается средний результат отсутствующего за вычетом 15% и гандикапа. Средний результат игрока берется из талицы гандикапов A-OPEN на текущий месяц.

Взносы

Каждая команда в начале сезона оплачивает разовый взнос по 500 рублей с каждого участника. (то есть не более 2000 рублей).

Взнос за игру на каждом этапе берется в рамках турнира A-OPEN.

Награждение

По итогам сезона будут награждены кубком и медалями команда-победитель финала, комплектами медалей будут так же награждены команды, занявшие 2 и 3 место. Отдельным кубком будет награждена команда, ставшая лучшей по рейтингу сезона.




боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



  Рейтинг TopSport