Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

30 января

ФАБОКОН боулинг. Новый командный рекорд!

И вот, сезон 2008 начался.

Победители прошлого года, команда «Технологи уюта» (компания SIMPLEX) , явно решила сразу обозначить свой статус, поставив новый рекорд чемпионата в командном зачете – средний 171,81!

Как нам кажется, героем подвига стал Андрей Клюев, показавший небывалый для себя в турнире результат – средний 179,50. Складывается ощущение, что полтора месяца отдыха сказалась на игре Андрея самым положительным образом – такой игры, похоже, никто от него не ожидал. Искренние поздравления ему за игру, а команде – за грамотно организованный процесс повышения мастерства.

Что-то похожее произошло в команде SIMPLEX-II. Инна Сидорова забрала приз за лучший женский результат январского этапа (199 очков) и в целом показала хорошую серию, средний 171,75. Команда заняла в этот раз шестое место, и как нам кажется – это не предел возможностей.

Вообще, общей отличительной чертой этого этапа стала весьма маленький разброс в итоговых очках у подавляющего большинства команд-участниц. Лишь первое и два последних места выделяются из группы, между остальными разница не очень большая, временами речь идет вообще об 1-2 лишних незакрытых фреймах. Хочется верить, что такая тенденция сохранится и дальше.

В чемпионате опять новые лица – к нам присоединилась компания «САЗИ». Дебют вышел в стиле «блин-ком», но энтузиазм у команды не пропал, готовность сражаться дальше присутствует, а поощрительный приз просьба расценивать лишь как мотивацию роста результатов :) Итог – 11 место в командном зачете. Но, если мне не изменяет память, были у нас и другие команды, начинавшие с похожих результатов, а теперь играющие на уровне призовых мест.

Чуть ниже, на 12 месте, традиционно обосновалась команда «Lexy». Как обычно – с шутками, прибаутками, танцами в зоне разбега и так далее. Интересно, а дружественная команда «Титаны» заняла в этот раз такое низкое место по причине близости с «Lexy»? Что-то подсказывает, что да :) 10 место в турнире – это самый низкий результат команды за все время участия. Удивительно, но факт. Правда, в команде на этот раз отсутствовали привычные сильные игроки, так что возможно дел о именно в этом.

В команде «Релэкс Сервис» так же замена – один из постоянных игроков оказался в отъезде, что внесло определенный дисбаланс. И в итоге – команда заняла лишь 9 место.

На восьмом в этот раз – команда «Метеорус». Иван и Светлана Кутыревы продолжают искать свою игру. А команда терпеливо ждет. И скорее всего очень скоро дождется :)

Команды от компании «КомплектСервис» сменила бренд, заменив старое название «Москва-Восток» более свежим и более многообещающим – «Подольский квартет». Несмотря на относительно невысокое занятое место, седьмое, все же скорее это выступление можно назвать удачным, чем наоборот – из общей группы они не выпали, пара лишних закрытых фреймов – и мы запросто могли бы увидеть «Подольский квартет» возле медалей.

Уникальную игру продолжает демонстрировать команда «Оконные технологии» во главе с бессменным капитаном Максимом Котовым. Максим пошел по старому правилу картежников «в покер выигрывают один раз, но много». После двух откровенно неудачных партий в третьей Максим выбил сразу 231 очко! Скорее всего рекорд сезона задержится на какое-то время именно на этой планке, а фотография автора – на доске почета :) После третьй игры, как вы понимаете, команда резко зашла на второе место в турнирной таблице, откуда тут же, после четвертой игры, уверенно вылетела сразу на пятое. Боулинг – не покер, тут стабильность важнее одного, пусть и красивого, всплеска.

На четвертое место солидно зашла команда tybet.ru, ветераны дивизиона. Обязательно нужно отметить игру капитана, Вадима Казновского – в этот раз он показал средний 161 очко, очень и очень неплохо, так держать!

И, наконец, тройка лидеров.

И ту наступает большой красивый праздник души – бронзовыми призерами январского турнира стала команда «Тибетские кошки»! Ура-ура-ура! На церемонии награждения этот момент был самым мощным по выбросу позитивных эмоций. Поздравляем команду с таким хорошим результатом! Помимо бронзовых медалей команда снова забрала кубок за женский зачет. Когда же, когда, я вас спрашиваю, найдется еще одна женская команда, которая сможет бросить «Кошкам» серьезный вызов в борьбе за этот кубок? С уходом со сцены «Евродив» реальных конкурентов у «Кошек» пока что нет.

Серебряные медали забрала команда «ФАБОКОН». Вместе с малым кубком за лучшую серию, постарался Михаил Зубков – средний 183,25. Благодаря этому Михаил так же попал на доску почета текущего сезона и возглавил таблицу индивидуального рейтинга.

Что сказать? Только поздравить и пожелать дальнейших успехов на этом поприще :)

А про победителей, команду «Технологи уюта», уже все было сказано в начале. Можно лишь еще раз поздравить с отличной игрой и предложить улучшать рекордный показатель и дальше.

Следующий турнир состоится 26 февраля, мы как всегда ждем всех желающих, запись участников уже открыта. Всем удачи!

  • Результаты
  • Фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport