Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

31 октября

Официальный боулинг. Кубок европейских чемпионов по боулингу 2016. Итоги финалов

В копилку российских боулеров добавилась еще одна медаль - серебряная. Мария Буланова заняла второе место на Кубке европейских чемпионов!

Финал турнира был напряженным и результативным, особенно в мужской части. А стыковый матч между James Gruffman (Швеция) и Antonino Fiorentino (Италия) стал рекордным по результату - во второй игре соперники сыграли 290 - 299. Напомните, если вы такое раньше хоть раз видели :)

Но наше внимание по понятным причинам в основном было приковано к женской половине турнира. Уже после первых 16 игр квалификации было ясно, что высока вероятность противостояния Марии Булановой и Кайсы Вегнер. Мы помним их встречу на Юношеском первенстве Европы 2014, и Кайса явно тоже хорошо помнит :)

По итогам второго финального райнда Кайса обошла Марию в общем зачете на 1 очко. И , как ни странно, это выглядело для нас хорошо, так как на четвертое место как танк буквально въехала немка Надин Гайсслер, а в матч между 2 и 3 местом претендовала Николь Сандерс (Нидерланды), которая в этот день показывала менее агрессивную игру и более скромные результаты. Полуфинал частично подтвердил опасения - Кайсе для победы пришлось набирать больше очков, чем Марии. Да, мы в курсе, что такие сравнения не совсем корректны, так как они играли на разных дорогах. Поэтому и существует слово "частично" :)

Финальный матч в женском зачете был напряженным и волнительным. Ко второй игре Кайсе удалось найти правильную линию игры, и после 1-1 соперницы начали заключительную с двух страйков. А дальше Мария "поймала" два широких сплита, один из которых смогла закрыть. Кайса в эти два фрейма так же получила один сплит, далее игра пошла "на нерве". В итоге Мария уступила с разницей в 2 очка. Очень жаль. Особенно жаль, так как пытаясь закрыть первый сплит (3-4-7), она промахнулась и потеряла как минимум 2 очка (сплит после страйка). Но кто знает, как бы сложилась игра дальше, если бы Маша просто выбила две крайние кегли? Это финал, осталась всего одна игра, там действуют другие правила. В конце концов, в таких случаях велика доля везения. А второй сплит, который Маше удалось сбить, был значительно сложнее (3-4-8-10).

Мы поздравляем победительницу, Кайсу Вегнер, поздравляем Марию Буланову с очередной медалью. 

В мужчской части быструю и убедительную победу над Джеймсом Груффманом (Швеция) 244-223, 247-236 одержал Ярослав Лоренц (Чехия).

Еще раз поздравления победителям - Ярославу Лоренцу и Кайсе Вегнер. Отдельные поздравления шведской сборной, завоевавшей в этом турнире "золото" и "серебро".

Еще раз благодарим Сергея Рогова и Ксению Апанякину за игру. Жаль, что ребята не прошли в финальную часть. Но все еще впереди, это было их первое выступление на Кубке.

» Результаты

 

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport