Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

2 июня

Корпоративный боулинг. Лига чемпионов, кубок "ВЕСНА 2016"

 

Весенний кубок "Лиги Чемпионов" прошел бодро и энергично.

9 команд бились "аки львы", после каждго этапа почти вся игровая таблица перетасовывалась, только лидер, команда "Профиком", оставался неизменным. "Профикомовцы" явно решили не повторять свой странный экзерсис в январе, когда они, победители сезона 2015, еле-еле заняли 5-е место. В этот раз такого подарка конкурентам они решили не преподносить и с первой же игры бросились в дело.

Но противостояли "Профиком" тоже не мальчики из песочницы. До последнего блока продолжалась борьба. И победителям не давали расслабится ни на минуту, так как два-три промаха и у вот уже нет запаса, отрыв сократился до минимума, а там и обогнать могли бы.

Что можно сказать еще? Поздравляем игроков "Профиком" с крепкими нервами и хорошей игрой!

Команду "Белимо" тоже есть с чем поздравить. Общий командный средний почти 173 - это великолепный результат! И второе место на "Кубке Весны" - тоже хороший результат, стыдиться нечего.

Бронзовые медали завоевала команда "Газпром Информ". Ее игроки боролись до конца и смогли с 5-го места переместиться на 3-е в последнем блоке. Да, мимо ящика пива они проскочили :) Но медали - это все же лучше, чем пиво. Все-таки у нас спорт, а не домино во дворе :)))

Тем не менее, "Метеорус", занявшая 4-е место и выигравшая свой любимый приз - большой ящик пива - так же достойна похвалы. Потому что сражалась не за конкретное 4-е место, а рвалась вверх. Если вам нужны подробности - посмотрите таблицу результатов, особенно последние 2 игры пары Кутырев-Агеев :)

Остальные 5 команд тоже не в чем упрекнуть - никто не "сливал", просто не везде игра заладилась. Но попытки вырваться в первую тройку честно предпринимали все. И потому - спасибо за игру! Все таки занятое место - это не так важно. Важно - сама игра, удовольствие от нее намного сильнее конкретного места.

В индивидуальном зачете лучшим игроком стал Андрей Меньшиков ("Газпром Информ"), набравший по 4-м играм 776 очков (средний 194). А призы за лучшие результаты в одной игре впервые за долгое время одновременно получили Петр и Инна Агеевы. При этом каждый на 1 очко улучшил результат прошлого этапа: 246 прости 245 в феврале у Павла Лутохина ("ГЛИМС") и 160 против 159 у той же Инны :)

В командном рейтинге на первое место вышла "Газпром Информ". При этом говорить о явном лидерстве бессмысленно, первые 5 команд идут с разницей в 1-2 очка, в конце лета все может в одно мгновенье измениться :)

Еще раз спасибо всем за игру, ждем всех в июне на обычных лигах (15, 21 и 22). Хорошего всем лета!

» Результаты
» Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport