Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

28 марта

Официальный боулинг. Юношеское первенство Европы 2016. Итоги

Награждение в командном зачете EYC2016Вчера завершилось очередное юношеское первенство Европы. Турнир, который последние годы стал приносить нашей стране медали и рекорды.

В этом году наша сборная привезла домой 1 золотую и 6 серебрных медалей: победа в индивидуальном зачете (Мария Буланова), второе место в командном (4 медали у женской сборной), второе место в зачете "all-events" (Мария Буланова) и второе место в мастер-финале (Мария Буланова).

Кроме этого Мария Буланова установила новый рекорд Европы в номинации "6 игр", набрав в квалификационной части индивидуального зачета 1470 очков. Мария стала первой россиянкой, вписаной в лист рекордов европейской федерации боулинга.

В мужском зачете обошлось без медалей. Но двое наших юношей (Владимир Чурилов и Алексей Степин) вошли в мастер-финал. Алексей сумел дойти до 3 этапа и, увы, остановился в одном шаге от медали.

Вчера многие любители боулинга были прикованы к экранам мониторов - велась прямая трансляция финальных игр. А когда в полуфинале Мария Буланова для победы в мачте сумела закрыть довольно сложный сплит "3-6-7-10", мало кто удержался от торжествующего крика :)

Конечно, мы надеялись на Машину победу в финале. Но ей противостоял самый сложный соперник на этом турнире, лидер зачета  "all-events" шведка Cajsa Wegner.Было видно, что обе девушки сильно устали. И судьбу матча решило скорее везение.

В любом случае, любая медаль на таком турнире - это большое событие для спортсмена.

Поздравляем нашу сборную с выступлением, поздравляем призеров первенства с европейскими медалями. И спасибо родителям, в основном благодаря которым наши ребята смогли поехать на Первенство.

» Результаты

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport