Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

21 ноября

Корпоративный боулинг. Командный чемпионат "ОКСС Боулинг 2014", 11 этап

Победительница одиннадцатого этапа чемпионата по боулингу ОКСС 2014 - команда SIMPLEXВеликий бой в ноябре.

Семь команд из десяти в этот раз вышла за средний 160 очков. Лишь раз такое случалось до сего дня в текущем сезоне – в феврале. А так в среднем лишь 5 команд в течение одного этапа перешагивала за эту черту. Приближается Гранд Финал, в рейтинге не у всех команд ситуация однозначная, народ волнуется, страсти бушуют – в общем, все как надо. И азарт, и целеустремленность, и милые сердцу подколы соседей-конкурентов :)

Команда «SIMPLEX” в последний момент вежливо попросила своих соперников, команду «Метеорус» одолжить им на один этап запасного игрока, Сергея Ершова. В чемпионате это не возбраняется. В конце концов, профессиональных спортсменов у нас нет, всем надо в первую очередь работать. И такие подмены время от времени – не редкость. Главное – ни в одной команде таким образом не появляется заведомо сильный игрок, из «спортсменов-разрядников».

Сергей попал в роскошный женский коллектив «SIMPLEX» и «поплыл» :) А потом, поняв всю роскошь своего положения, установил личный рекорд в лиге, набрав по 4 играм 761 очко (средний 190,25)! Рад он был, конечно, но вот встречаться с игроками «Метеорус» явно не торопился :) Потому что в ее рядах он так высоко не взлетал. А тут – стал лучшим игроком месяца!

Поздравляем Сергея с достижением. И желаем команде «Метеорус» научиться у конкурентов, как создавать правильный настрой в игре :)

«SIMPLEX» завоевала шестой кубок в этом сезоне и гарантировано стала победительницей рейтинга сезона 2014. Поздравляем!

Серебряными призерами ноябрьского этапа стали игроки команды «ГЛИМС». Увы, в последней четверти команда немного сбавила ход, и упустила победу. А жаль – по трем блокам разница между 1 и 2 местами была мизерной, около 5 очков. И «ГЛИМС» имела отличные шансы на кубок. Но не будем долго сыпать соль на сахар :) В конце концов при такой конкуренции просто заход в медали – это уже хороший результат.

Бронзовыми призерами ноябрьского этапа стали игроки «Метеорус». До кубка им не хватило 62 кегли. Но Инна Агеева смогла вырвать у соперниц приз за лучший результат в одной игре  - 197 очков.

Отлично показала себя команда «VALTEC». В первой половине матча команда успешно шла на первой строчке игровой таблицы. Далее, правда, результаты пошли немного вниз. Но приятно видеть, как команда медленно и верно закрепляется в первой половине списка. И хотим снова отметить игру Ирины Диановой – она стала лучшей по серии среди женщин, а до малого кубка не добрала всего-то 15 кеглей, показав средний 186,50! И судя по рейтинговой таблице, победа в декабрьском этапе принесет «VALTEC» гарантированный проход в Гранд Финал. Желаем команде удачи в следующей месяце!

Завершила первую пятерку команда «Mercury». Там тоже ситуация неоднозначная. «Mercury»  сейчас занимает пограничное седьмое место в рейтинге. И потому ее игроки ощущают некоторый дискомфорт. В декабре нескольким командам предстоят великие дела! :)

Что добавить про остальные команды? Только одно – все молодцы. Большинство команд финишировало в небольшом отдалении от топ5, в данной ситуации просто кому-то повезло больше, кому-то меньше. Или совсем не повезло.

Но мы продолжаем напоминать всем – участие в чемпионате куда важнее занятого места :) Потому что в первую очередь надо получать удовольствие от игры, а потом уже думать про награды :)

10 декабря состоится последний этап текущего сезона, и сразу же по его окончании лучшие 7 команд сойдутся в жаркой битве за главный кубок 2014 года.

Желаем всем хорошо подготовиться :) И напоминаем: начало декабрьского этапа на 1 час раньше. Просим всех один раз в год выехать на игру раньше обычного, чтобы не доигрывать в ночи.

И, конечно же, ждем лучшие команды чемпионата через неделю на Лиге Чемпионов – «Кубке Осени 2014»!

» Результаты
» Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport