Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

28 августа

Корпоративный боулинг. Лига чемпионов, кубок "ЛЕТО 2014"

Победительница летней Лиги Чемпионов 2014 по боулингу команда SIMPLEXИтак, летний сезон окончен. 10 из лучших команд, играющих в корпоративных чемпионатах под эгидой "Боулинг - наше ВСЁ", разыграли вчера "Кубок Лета 2014".

Игра была мощной, лишь одна команда сильно отстала от общей группы. То ли переволновались, то ли пробки доконали, то ли звезды не так сложились в этот вечер для команды "Frivent". Одно радует - команда не растеряла свой оптимизм и мужественно вышла на награждение. Кроме поощрительного приза за последнее место ей был вручен особый приз - прибор для восстановления психического равновесия (пакет с "пупырышками"), надеемся - поможет :)

Остальные девять команд разбились на две логические группы - первая четверка явно оторвалась по очкам от следующих за ней пятерых команд. В обеих группах разрывы между местами временами сокращались до 1 кегли (!!!). А нижняя граница чуть-чуть не дотянула до среднего в 160 очков.

В борьбе за первое место до последнего момента все оставалось неясным. Поначалу вперед вырвалась команда "ORANGE", но ко второй половине матча она опустилась сначала на второе, а потом и на третье место. Команда "CMA", имевшая в середине матча серьезные шансы на кубок, к концу игры зафиксировалась на четвертом месте, а главную борьбу до упора вели "SIMPLEX" и "Метеорус".

Дамы из "SIMPLEX" понемногу сбавляли темп игры и с первого места понемногу опускались на второе, тогда как "Метеорус" буквально рвала жилы, чтобы восполнить потеряные в начале матча очки. Петр Агеев в третьей игре чуть было не догнал своего товарища по команде, Ивана Кутырева, установившего в этом месяце рекорд лиги "ОКСС 2014" (267 очков). Накидав в середине игры серию страйков, Петр в десятом фрейме первым броском сбил лишь девять кеглей и в итоге набрал 247 очков. И это новый рекорд "Лиги чемпионов" текущего сезона, поздравляем!

И тем не менее до первого места "Метеорус" не дотянула. Всего-то 44 кегли, пустяк с учетом сыгранных 16 игр.

И вот команда "SIMPLEX" завоевала свой первый кубок "Лиги чемпионов" в этом сезоне и вышла на первое место в командном рейтинге! Поздравления всей команде! И отдельные поздравления Ольге Кузьминой, завоевавшей приз за лучший результат в одной игре среди женщин (224 очка).

Команда "ORANGE" осталась третьей, не дотянув до серебряных медалей роковые 3 кегли. Но Александр Столяров при этом стал лучшим игроком турнира, набрав по 4 играм 785 очков (средний 196,25). 

А команда "CMA" остановилась в 27 кеглях от медалей, забрав ящик пива за четвертое место.

Вторая группа команд поместилась в диапазоне от 157 до 163 по среднему результату, то есть очень близко друг от друга. Между 7 и 8 местами ("Mercury" и "ГЛИМС") разница вышла вообще в 1 кеглю :) Так что и результаты сами по себе неплохие и уровень команд схожий. Отличная снова получилась битва!

Будем надеяться, что в сентябре на своих лигах все участники "Лиги чемпионов" смогут превзойти свои вчерашние результаты. Во всяком случае, мы им этого искренне желаем :) А судьба победителя "Лиги чемпионов" сезона 2014 решится в конце ноября. Как минимум три команды имеют все шансы на победу в рейтинге, все решит "Кубок осени 2014". До встречи!

» Результаты
» Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport