Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

23 января

Корпоративный боулинг. Чемпионат по боулингу ОКНА.Боулинг 2013, 1 этап

Победительница первого этапа чемпионата по боулингу ОКНА БОУЛИНГ 2013 команда МетеорусВосьмой сезон командного чемпионата по боулингу среди производителей светопрозрачных конструкций объявлен открытым, с чем всех нас и поздравляем!

Приятно заметить - команда, одержавшая победу в первом этапе нового сезона, ведет отсчет своего участия именно с первого сезона, то есть претендует на звание "самой ветеранской" :)

При этом победа не далась команде "Метеорус" так уж легко - соперники упорно наступали на пятки и к последней четверти выглядело так, что команда "2С" готова выбить явного лидера из седла. "Метеорус" спас случай - после трех страйков подряд Александр Горшенин, играя хорошую партию. случайно допустил заступ, далее фрейм закрыть не смог и игра сбилась как у него, так и его напарника, Николая Астаповича. Причем случилось это в последних фреймах, когда мы все уже, замерев, готовились утешать игроков "Метеорус" - они прекрасно видели, что их чуть-чуть, но обходят. И тут - такой подарок. Разница между первом и вторым местами составила около 40 кеглей. И это при том, что около 30 было потеряно на том злополучном фрейме.

Увы, немного "2С" не дотянула до кубка. Но малый кубок ушел именно в эту команду - Дмитрий Изотов явно решил продолжить свои результативные выступления и снова стал лучшим игроком вечера, набрав по 4 играм 816 очков (средний 204 очка). Напомним - в прошлом году лучшая серия сезона принадлежала Ирине Вольской ("Тибетские кошки") и составляла 808 очков. А тут - сразу с первого этапа такое улучшение. Поздравляем Дмитрия, а остальным желаем попытаться перебить рекорд.

Кстати, приз за лучший результат в одной игре среди мужчин забрал не Дмитрий. Приз ушел в молодую команду "ОМ-Пласт" - Ильдар Бикчентаев набрал в одной из игр 236 очков.

Вот такие хорошие рекорды с первого же раза попали на доску почета нового сезона. Лишь в женском зачете все пока скромно - лучший женский результат принадлежит Ольге Кузьминой и составляет всего 180 очков. Мы все понимаем, что этот результат вряд ли останется рекордом до конца этого года. Так что вместе с поздравлениями желаем Ольге его существенно улучшить, Впрочем, как и всем остальным представительницам прекрасного пола.

Общая игровая таблица январского этапа выглядит следующим образом:

1. Метеорус - 166,06
2. (АйтиПорт)- 163,88
3. Профиком - 158,13
4. SIMPLEX - 156,63
5. ГЛИМС - 152,56
6. СПК М - 152,38
7. Mercury - 146,31
8. ОМ Пласт - 136,31
9. Стеклострой - 109,06
10. Элит Комплект - 84,25

Три команды "новичков" видно невооруженным глазом :)

Кстати, поздравляем команду "Элит Комплект" с дебютом на чемпионате. Пусть пока результаты скромные, а место последнее. Это не страшно - многие там побывали из тех, кто теперь уверенно сидит в верхней части таблицы.

Отдельно хочется отмтеить игру команды "Mercury". Никак этой четверке не удается справиьтся с нервами. И при возможностях играть на уровне первой тройки команда в который раз финиширует во второй половине таблицы. Но вот курьез - закончив игнрать одной из первых и решив поиграть "просто так", один из игроков (обойдемся без имен :) ) тут же выбил 246 очков. Нервы, нервы, нервы. Ничего, все еще впереди. Мы смело можем назвать несколько команд, которые страдали этим же какое-то время назад. А теперь регулярно заходят в первую тройку и даже выигрывают большие кубки :)

Итак, начало сезону положено, надеемся - нас ждет интересный и плодотворный год!

Следующий этап состоится 19 февраля, ждем всех!

» Результаты
» Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport