Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

14 декабря

Корпоративный боулинг. Чемпионат по боулингу "ОКС.Боулинг 2012". 12 этап и Гранд Финал

Победительница Гранд Финала чемпионата по боулингу ОКС 2012 команда ТоргСантехДекабрьский этап чемпионата среди компаний в сфере отопления, кондиционеров и сантехники "ОКС. Боулинг 2012" не принес сюрпризов. Команда "ТоргСантех" поставила в этом сезоне жирную точку, одержав победу и в отборочном этапе, и в Гранд Финале.

Все четверо игроков "ТоргСантех" показали себя во всей красе. Особенно отличился Бюлент Генджель, набравший по 4 играм средний 190 очков. ВСе предыдущие этапы этого сезона Бюлент особо не блистал, а в этот раз стал лучшим игроком команды, с чем его и поздравляем!

Сам по себе последний отборочный этап сезона не стал чем-то особенным, почти все команды в нем заняли места в соответствии с годовым рейтингом. Только "Аквапоинт" и "Терморос" поменяли местами.

7. ДТТермо - 106,44

Помимо декабрьского кубка в "ТоргСантех" ушел приз за лучший результат в одной игре среди женщин - нуне Аракелян "обновила" свой же собственный рекорд сезона, набрав в этот раз 229 очков.

Приз за результат в одной игре среди мужчин завоевал Алексей Щербаков ("Белимо") - 211 очков. Лучшим игроком этапа стала Надежда Григорьева ("Интерпампс") - 763 очка, средний 190,75.

Финальные игры так же никого не удивили, в решающий матч за главный кубок вышли биться три лучшие команды текущего сезона: "ТоргСантех", "Терморос" и "Аквапоинт".

Не будем утомлять вас красочными описаниями - решающий матч прошел хоть и неожиданно, но довольно "скучно и однообразно", игроки "ТоргСантех" явно устали "пролетать мимо" главного кубка сезона, и в этот раз стартовали настолько мощно, что уже к 8-му фрейму преимущество "ТоргСантех" было неоспоримым. Двое из четырех игроков, Воскан Аракелян и Бюлент Генджель, методично выбивали страйки и оба в этой игре вышли за 200 очков. Под конец матча им уже фактически никто и не сопротивлялся. Большинство зрителей собралось за дорожками победителей и просто считали страйки :) Как уже было сказано ранее - "скучно и однообразно" :)))

Будем честными  - такого никто не ожидал. Потому что весь сезон все три команды показывали довольно схожий уровень игры, и прогноз был на то, что игра у всех команд-участниц будет не такой результативной. Ведь нервы у всех не железные :) А тут - полный разгром!

Впервые "ТоргСантех" завоевала сразу два кубка - за командый рейтинг и за Гранд Финал, с чем мы ее и поздравляем от всей души!

В индивидуальном рейтинге при этом лучшими стали:

1. Комаров Кирилл ("Аквапоинт")
2. Васильков Михаил ("Терморос")
3. Иванов Евгений ("Аквапоинт")

Олег Вакуров ("Терморос") получил приз за лучший результат в одной игре среди мужчин (254 очка), Михаил Васильков стал автором лучшей индивидуальной серии (896 очков, средний 224). Как писалось выше, Нуне Аракелян получила приз за лучши результат в одной игре среди женщин (229 очков).

Еще раз поздравляем "ТоргСантех" со всеми ее кубками!

Спасибо всем командам за участие в этом сезоне, ждем всех в январе на первый этап нового сезона чемпионата "ОКС 2013"!

И, конечно же, хорошо всем встретить Новый год!

» Результаты
» Фотогалерея

• Архив статей »

• боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия