Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

12 декабря

Корпоративный боулинг. Чемпионат по боулингу ОКНА.Боулинг 2012, 12 этап Гранд Финал

Победительница Гранд Финала чемпионата по боулингу СТИС 2012 команда ПрофикомПод занавес сезона 2012 в чемпионате "Окна.Боулинг" появилась новая команда, "Стеклострой".

Традиционно она финишировала в нижней части списка. Ничего удивительного, сверхестественного и постыдного. Всякий раз при появлении новой оманды происходит одно и то же - финиш на последней иили предпоследней позиции, немного смущеные улыбки и обещания в скором времени "нагнать и перегнать". Добро пожаловать в наш дружный коллектив! :) Желаем поскорее всех и нагнать и перегнать и т.п. :)

Показательно: в декабрьском этапе восемь команд (те, кто играет не первый год) выстроились в стройный ряд, без больших отрывов от соседних мест. Само по себе это уже говорит обо всем :)

Почти все команды не торопились быть лучшими в последнем отборочном этапе, берегили силы для Гранд Финала.

Потому описывать борьбу за декабрьский кубок вряд ли будет уместно - все стремления основных претендентов на победу были лишь к Кубку Сезона.

В декаюрьском этапе места распределились следующим образом:

1. Bezramka.ru - 167,81
2. Технологи Уюта - 166,81
3. ГЛИМС - 165,63
4. SIMPLEX - 160,00
5. САЗИ - 159,00
6. Профиком - 159,00
7. 2С - 153,31
8. СПК М - 150,69
9. Mercury - 143,56
10. ОМ-ПЛАСТ - 125,31
11. Стеклострой - 108,81

Всерьез отличился игрок команды "Bezramka.Ru" Николай Астапович, ставший лучшим игроком этапа - 777 очков по 4 играм (средний 194,25). Ни разу ранее Никоалй так хорошо не играл. Молодец, что и сказать, поздравляем! С небольшим перевесом над "Технологи уюта" "Bezramka.Ru" заняла первое место.

Очень жаль, что  "Bezramka.Ru" в этот раз нарушила регламент и выставила на решающий этап нового игрока, ни разу до этого в команде не задействованного. По регламенту в Гроанд Финале могут принимать участие лишь те, кто хотя бы два раза в текущем сезоне играл за данную команду. Поэтому в главной битве года приняли участие 6, а не 7 команд. А "Bezramka.Ru" автоматически получила 5 место (последнее место во втором этапе ГФ, куда команда прошла по рейтинговым очкам).

А на следующий год в регламент будет внесена поправка на этот счет - в случае не только отказа, но и невозможности участия команды в Гранд Финале, седьмой в ГФ станет команда, идущая следующая по списку из принимавших участие в декабрьском этапе, после топ7 рейтинга.

Кроме Николая Астаповича в индивидуальном зачете отлично показали себя Инна Агеева ("Технологи уюта") и Дмитрий Изотов ("2С"). До лучшей серии в этапе они не дотянули, но зато благодаря своей отличной игре и не очень удачной игре ткеперь уже экс-лидера индивидуального рейтинга Петра Агеева смогли продвинуться в этом зачете. Инна стала  игроком "намбер уан" сезона 2012! Дмитрий занял второе место, а Петр Агеев был смещен на третье.

Несмотря ни на что поздравлем всех троих! Быть в первой тройке рейтинге в такой компании - весьма и весьма почетно, Вглядитесь сами в числа и помните - очки набирались по 44 играм, разброс между первыми 10-ю местами не очень большой. Борьба за рейтинг шла весь год.

Гранд финальный этап, главное событие сезона, принес масса эмоций и переживанй, впрочем, как всегда. Все хорошо помнят предыдущий финал, когда в одном из этапов две команды набрали одинаковое количество очков и впервые в истории чемпионата был сыгран дополнительный, 11-й, фрейм.

Игроки "Профиком" еще до всех игр коротко сообщили: "Сегодня мы пришли только побеждать". Врать не будем - каждый раз кто-нибудь из участников делает подобные заявления, из года в год все довольно однообразно, потому что почти всегда заявления эти не поддерживаются результатом.

Но в этот раз все было иначе.

По итогам Гранд финала:

1 этап: САЗИ - Профиком - SIMPLEX, 642-733-618
2 этап: 2С - Bezramka.ru - Профиком, 550 - 0 - 638
3 этап: Технологи уюта - ГЛИМС - Профиком, 618 - 626 - 663

Кто бы мог подумать? Команда "Профиком", не одержавшая в этом сезоне ни одной победы, с хорошим отрывом обыграла две лучшие команды чемпионата этого сезона! Все четвето игроков "Профиком" сыграли довольно ровно и вполне результативно, никто не провалил игру. Наши поздравления! Пусть этот момент запомнится игрокам "Профиком" надолго! Быть лучшим - это очень краткий миг, но греет потом долго.

Итак, по итогам сезона. Лучшая команда по рейтингу - "Технологи уюта". Автор лучшей индивидуальной серии - Ирина Вольская ("Bezramka.ru"), 799 очков (средний 199,75). Ирине же принадлежит рекорд в одной игре среди женщине - 246 очков. Среди мужчин рекорд сезона (да и вообще всех предыдущих сезонов) установил Дмитрий Изотов ("2С") - 267 очков. В командном зачете рекорд был установлен командой "САЗИ" - средний 179,25.

Большое спасибо всем, кто участвовал в этом году. Ждем всех в январе на первый этап нового сезона!

» Результаты
» Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport