Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

6 декабря

Корпоративный боулинг. Командный чемпионат по боулингу среди IT-компаний 2012, 12 этап и ГФ

Победительница Гранд Финала чемпионата по боулингу среди IT-компаний 2012 - команда ORANGEИ вот настал "день Х", заключительный этап командного чемпионата по боулингу среди IT-компаний сезона 2012. Главный матч, матч за кубок сезона - кто бросит вызов явному лидеру этого года, команда "ORANGE"?

Декабрьский этап чуть было не стал еще одним "нетрадиционнным" событием - по первой половине матча на первом месте уверенно шла команда "No pasaran!". Честно говоря, было очень обидно, что удержаться она не смогла, был бы полоден хороший задел для следующего сезона.

А так - во второй половине "ORANGE" снова вышла вперед и одержала 11-ю победу в этом году.

Правда, приз за лучший результат в одной игре ушел в команду "Датател" - Олег Почкин в последней игре набрал 226 очков. И последним блоком "Датател" вышла на второе место, обойдя "No Pasaran!".

А команда "Ниагара" решила не тратить силы в квалификационном этапе, все берегла для Гранд Финала, и в этот раз заняла лишь четвертое место.

Первый этап Гранд Финала, матч между "Датател" и "Ниагара", показал тот самый скрытый потенциал победительницы ГФ прошлого сезона, "Ниагара" буквально раздавила соперника, разница в итоговом результате составила 104 очка! Игроки "ORANGE" смотрели и понимали, что если им и удасться выиграть финмальный матч, то сделать это будет непросто.

Так и вышло - серьезного преимущества не набирала ни одна из команд-соперниц, до последнего фрейма было неясно, кто же победит. Уже в середине матча был сделан прогноз - разница между очками составит скорее всего около 10 очков. И потому каждый из 8 игроков финального матча старался как мог, каждый закрытый фрейм "был на счету". В "ORANGE" "паровозом" команды как обычно был Александ Столяров, в "Ниагара", как и в прошлом году, в решающем матче вперед команду "тащил" Юрий Левиков.

Итог финала - 612-603, победу с перевесом в один лишний закрытый фрейм одержала команда "ORANGE". Вот это был финал! По сравнению с прошлым годом все выглядело совсем иначе, и, честно говоря, намного интереснее.

Лица всех восьми участников этого мачта были довольно сходи - никто не мог поверить в произошедшее. Если судить по последнему фрейму, то можно сказать, что победу "ORANGE" принесли "трипл" Владимира Игрычева и закрытая Александром Столяровым комбинация "3-9". Без одного из этих двух событий победу забирала "Ниагара". Хотя, конечно, эти вряд ли до конца правильное сравнение, играть надо во всех 10 фреймах, а не только в последнем.

Итак, поздравляем "ORANGE" c победой! Помимо Кубка сезона в копилку команды ушел кубок за победу в годовом рейтинге. И, конечно же, Александр Столяров был награжден кубком как лучший игрок 2012 года. Среди женщин лучшей была стала Ирина Брауде.

Спасибо всем командам, принимавшим участие в этом сезоне. Надеемся - мы все увидимся в январе на первом этапе нового сезона чемпионата, и к нам присоединяться еще несколько новых участников :)

Всем удачно встретить Новый год!

» Результаты
» Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport