Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

22 октября

Официальный боулинг. Кубок европейских чемпионов по боулингу 2012

Победители кубка европйских чемпионов James Gruffman и Дарья КовалеваВчера в Нидерландах завершился Кубок европейских чемпионов по боулингу. В этом году победителями стали швед James Gruffman и украинка Дарья Ковалева.

В мужской половине все было проще - Джеймс лидировал во всех трех блоках, в общем зачете оторвавшись от остальной группы участников почти на 500 очков! И так же в финале - три матча со счетом 2:0, с явным преимуществом.

В женской половине матч за кубок длился не просто 3 партии. Все определилось в последнем фрейме третьей игры - Birgit Pöppler (Германия) после страйка в десятом фрейме первым броском все десять кеглей сбить не смогла, чем и воспользовалась Дарья Ковалева, кинув "дабл". И с перевесом в 5 очков одержала победу!

За женской частью финала российские любители боулинга следили с особым вниманием - россиянка Алена Коробкова прошла в топ8 второй! И в полуфинале играла, увы, с Дарьей Ковалевой. Сыграв по первым двум играм 1-1, в третьей игре преимущество явно было на стороне будущей чемпионки, партия закончилась со счетом 204-159.

Тем не менее мы все равно рады - бронзовая медаль Кубка европейских чемпионов ушла в Россию! Поздравляем Алену! Верим - она сделала в финала все, что могла.

В мужском зачете за Россию выступал Иван Семенов, и занял в итоге лишь 30 место. Увы. По сумме занятых россиянами мест мы не прошли в квоту для Всемирных игр 2013.

Наши поздравления победителям, Джеймсу и Даше!

» Результаты

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport