Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

20 сентября

Корпоративный боулинг. Чемпионат по боулингу на призы Издательского Дома "АКВАТЕРМ" 2012. 9 этап

Победительница 9 этапа чемпионата по боулингу АКВА-ТЕРМ 2012 команда ТоргСантехСезон 2012 чемпионата среди компаний, объединенных под флагом "Отопление, сантехника и кондиционеры!", вступил в заключительную фазу - был отыгран 9-й этап и до финала осталось всего 3 месяца.

Команда "Терморос" последнее время творит чудеса, ставя рекорд за рекордом. В этот раз рекорд был поставлен Михаилом Васильковым, набравшим по 4 играм аж 896 очков (средний 224)! Это лучшая серия чемпионата! Что он там ел перед игрой, этот Васильков? Никто не знает, сам он молчит :) Ну и, конечно, лучший результат в одной игре, 252, так же показал Михаил, не "дотянув" до рекорда сезона всего 2 очка (рекорд пока что принадлежит Олегу Вакурову "Терморос" - 254 очка).

Кроме того команда "Терморос" улучшила свой же рекорд в командном зачете, набрав средний 182,69 (предыдущий рекорд был чуть ниже - 182,63 очка, в мае). Вот что значит - новая форма! :) Обновили ее - лучше некуда :)

Благодаря этой победе (пятой в этом сезоне) "Терморос" упрочила свои позиции в рейтинговой таблице, их разрыв со вторым местом составляет уже 6 очков. Теперь команде "ТоргСантех" для возвращения на 1 строку таблицы нужны только победы. 

А в этот раз "ТоргСантех заняла лишь третье место. Но приз за лучший женский результат снова ушел в командную копилку - Нуне Аракелян выбила в одной из игр 202 очка, поздравляем!

Серебряные медали достались команде "Аквапоинт". Увы, в этот раз команде не повезло - ни один из четверки не "выстрелил" так, как это сделал Васильков. А ведь "Аквапоинт" сыграла куда ровнее победителя, весь квартет бился за победу. Но увы - лишь вторые в этот раз.

Четвертое место, эта любимая многими ступень, впервые была завоевана игроками "Шурупинг". Наши поздравления! Такими темпами скоро "Шурупинг" и до медалей дойти сможет :)

Команда "Интерпампс", набравшая средний около 158 очков, заняла пятое место и своим выступлением провела незримую границу между "топами" и остальными участниками этапа.

В нижней части финишировали:

6. Белимо
7. БРИЗ
8. VALTEC
9. Глауф
10. ДТТермо

В команде "Белимо" в этот раз было аж две замены, это не могло не сказаться на результатах. Но, учитывая все факты (например, Юлия Абрамова дебютировала в чемпионате), можно назвать игру "Белимо" вполне нормальной.

На седьмом месте финишировала самая веселая и оптимистичная команда чемпионата, "БРИЗ". Давненько мы их не видели, но шарики ребята держать не разучились, в середине матча "БРИЗ" шла повыше, но, опять же по традиции, в последней четверти игра резко упала и в итоге "БРИЗ" стала лишь седьмой. Что ж, для более чем годового отсутствия результат вполне нормальный. 

В "VALTEC" снова новые игроки, зато на их фоне ветеран команды Ирина Дианова, почувствовав себя ответственной, выдала неплохую серию - средний почти 163 очка и хорошая попытка завоевать приз за лучший результат в одной игре среди женщин - 193 очка. Незакрытый 10-й фрейм помешал Ирине забрать приз. Но ничего, все еще будет :)

Завершили игровую таблицу "Глауф" и "ДТТермо".

В рейтинговых таблицах без особых изменений, все интересное ждет нас впереди, десятый этап (который, кстати, состоится 17 октября), можно принести нам любопытные новости, так что ждем его с нетерпением!

Спасибо всем командам за участие, ждем всех в октябре!

» Результаты
» Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport