Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

5 сентября

Корпоративный боулинг. Лига чемпионов, "Кубок Лета 2012"

Победительница летней Лиги Чемпионов 2012 по боулингу команда ТоргСантехСвершилось! Команда "ORANGE" все же смогла преодолеть психологический барьер и сумела одержать победу на прошедшем в этот вторник этапе "Лиги чемпионов", в которой принимают участие  лучшие команды всех корпоративных дивизионов, проводящихся проектов "Боулинг - наше ВСЁ".

Надо отметить - в этот раз борьба за кубок была крайне упорной - до последнего блока расстановка команд в первой пятерке была неокончательной. Даже вырвавшаяся вперед "ORANGE" не могла быть уверена на 100% в победе - шедшие позади команды всем своим видом показывали, что готовы догнать и перегнать. Герой "ORANGE" Александр Столяров, ставший в этот раз лучшим игроком вечера (лучшая индивидуальная серия, 819 очков, и лучший результат в одной игре, 246 очков), в то время, пока вторая пара команды играла последний блок, не мог усидеть на месте. Наглядная трансфигурация из челока в один большой комок нервов :) Его можно понять - лучшая команда IT-дивизиона, не имющая в этом сезоне ни одного поражения, но в "Лиге чемпионов" до этого раза "ORANGE" выше 4-го места не поднималась.

Волею жребия три команды из топ4 годового рейтинга играли на соседних дорожках, так что соперники встретились буквально "лицом к лицу". И это, естественно, "прибавляло нервов".

Ближе всех к лидера почти весь матч шла команда "ТоргСантех". И временами казалось - эта четверка сможет "задавить" соперника своим напором. Но увы - последний блок стал для команды весьма неудачным, и "ТоргСантех" даже не удержалась в первой тройке, ушла на пятое место.

А "серебро" и "бронза" достались соттветственно "Технологам уюта" (СИМПЛЕКС) и "2С".

Для "Технологов" быть в первой тройке - дело привычное. А вот "2С" приятно удивила. Это их первые медали в "Лиге Ч.", сердечно поздравляем команду! И, конечно же, желаем не останавливаться на достигнутом.

В 18-ти кеглях от медалей финишировала "Терморос". Что-то в этом сезоне "Терморос" играет неровно - находясь на первом месте годового рейтинга своего дивизиона "АКВА-ТЕРМ", на "Лиге Чемпионов" команда не смогла пока еще ни разу завоевать медали. Впрочем, остался еще один этап в этом сезоне, "Кубок Осени 2012". У "Терморос" еще есть шансы завоевать кубок.

Еще две команды вышли за рубеж среднего в 165 очков, заняв соответственно, 6 и 7 места - "ГЛИМС" и "Аквапоинт". С одной стороны - места не высокие, с другой стороны - результат не провальный. Просто немного не повезло. Но тем не менее, команды играли без серьезных провалов, просто не хватило "выстрела" в одном из блоков. К примеру, Кириллу Комарову ("Аквапоинт") при трех играх "за 200" не хватило 14 кеглей до лучшей серии. Ну, дело житейское - расстраиваться не стоит.

Не самым лучшим образом выступили в этот раз "Белимо" и "Профиком" - обе не дошли даже до среднего в 160 очков. Хотя на своих дивизионах команды регулярно выбивают и больше. Видимо, "не день Бекхема" был для них в этот раз.

В годовом рейтинге ситуация крайне напряженная. лидирующая по 3 этапам "ТоргСантех" не может чувствовать себя спокойно - буквально на пятки наступают как минимум три команды. Лидеру рейтинга для безоговорочной победы в этом сезоне нужно только первое места на осеннем кубке. Да и трем другим командам победа на "Кубке Осени" принесет победу в сезоне. Такая интересная ситуация в "Лиге Чемпионов" складывается впервые. Что же, тем интереснее!

Желаем всем командам удачных выступлений на своих дивизионах, следующая "Лига Чемпионов" состоится в конце ноября.

» Результаты
» Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport