Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

30 мая

Корпоративный боулинг. Лига чемпионов, кубок "ВЕСНА 2012"

Победительница весенней Лиги Чемпионов 2012 по боулингу команда АквапоинтРезультаты весенней "Лиги чемпионов" великолепны - команды, занявшие 1 и 2 места, "пробили" средний в 180 очков!

А нижняя граница топ-3 составила по среднему 172 очка. Вот это результаты!

К чести остальных 7 команд, не вошедших в первую тройку - почти все они остановились не так далеко от медалей. Все, кроме "САЗИ", успешно перешли рубеж в 150 очков и финишировали с небольшими интервалами друг от друга. Приятно видеть, что основная часть участников лиги более-менее однородна, а значит - выбор приглашенных команд оказался правильным.

На протяжении всего матча тон задавала команда "Аквапоинт". Давно мы не видели эту ее игроков в таком хорошем настрое. В итоге "Аквапоинт" не просто забрала кубок за первое место, но и все остальные возможные призы: Евгений Иванов получил приз за луший результат в одной игре (247 очков), Надежда Григорьева - приз за лучший результат в одной игре среди женщин (225 очков), а Кирилл Комаров стал лушчим игроков матча, набрав средний 198,25. Короче, команда постаралась на славу!

Хотя в самом конце чуть было не отдала победу - четвертый блок для всего квартета сложился неудачно и шедшая "по следам" команда "ТоргСантех" чуть было не вырвала победу, не "догнав" всего около 60 кеглей. Мы понимаем, что единственное стоящее место на турнире - это первое. Но не отметить команду, упорно занимающую второе место, мы не можем. По сумме очков "ТоргСантех" пока что лучшая в "Лиге Чемпионов", да и результаты показывает все выше и выше. Не удивимся, если в итоге именно "ТоргСантех" станет победителем годового рейтинга "Лиги Чемпионов". Но все равно желаем команде поскорее дойти до первого места, золотых медалей и сезонного кубка.

"Технологи уюта" заняли надежное третье место, с хорошим отрывом от четвертого. Особенно хорош в этот раз был Иван Кутырев, набравший средний 182 очка даже с учетом 126 очков в последней игре :)

Команда "ORANGE", гроза чемпионата "IT боулинг 2012", заняла лишь 4-е место. Правда, с неплохим средним. С одной стороны, после разгромных результатов майского этапа (общий командный 176 очков, а Александр Столяров стал лучшим из лучших всех лиг проекта BowlingDigital.ru, набрав средний 236 очков) выступление "ORANGE" на лиге чемпионов выглядит довольно скромно. Но с другой стороны, такие бешеные рекорды вообще случаются не часто, и всерьез на них опираться и ссылать всякий раз довольно неосмотрительно. Так что пожелаем "ORANGE" удачи в "Кубке Лета 2012", пока что команда ни разу не поднималась в этой лиге выше 4-го места.

Близко друг от друга на места с 5 по 9 финишировали соответственно "Терморос", "Профиком", "2С", "ГЛИМС" и "Белимо". Все пять команд показали вполне приличную игру на уровне своих дивизионов, что само по себе радует. А то, что для медалей этого было маловато - не страшно, всякое бывает. Впереди еще два сезонных кубка в этом году, шансы выиграть еще есть :)

Команде "САЗИ", занявшая последнее место, что-то не везет последние месяцы. Хотя совсем недавно эта была одна из лучших команд чемпионата "ОКНА.боулинг". Желаем "САЗИ" вернуться на Олимп.

В годовом рейтинге на первое место вышла "Аквапоинт", далее идут "VALTEC" и "ТоргСантех".

Увидимся с вами в июне на дивизионных этапах, а в конце августа - на летней "Лиге чемпионов".

» Результаты
» Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport