Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

24 мая

Корпоративный боулинг. Чемпионат по боулингу на призы Издательского Дома "АКВАТЕРМ" 2012. 5 этап

Победительница 5 этапа чемпионата по боулингу АКВА-ТЕРМ 2012 команда ТерморосКоманда "Терморос" уверенно восстанавливает свое звание лучшей команды чемпионата, одержав третью в этом сезоне победу. Да какую победу - установлен новый рекорд в командном зачете, средний 182,63!

Трудно выделить кого-то одного из этой четверки - все отметились хорошими результатами. Самое интересное - главным "паровозом" команды все же скорее всего стал Олег Вакуров, хотя его личная серия - не лучшая в команде. Но Олег очень вовремя набрал в двух последних играх 426 очков, чем сильно поддержал дух команды и вывел "Терморос" на первую строчку игровой таблицы. Второй паре, Михаилу Василькову и Сергею Лапину, оставалось лишь удержаться. Что они сделали. Хотя конкуренция со стороны самой "серебряной" команды сезона, "ТоргСантех", была крайне сильной. "ТоргСантех" прочно удерживала первенство в таблице всю первую половину матча, и, даже опустившись на второе место, продолжала сражаться за победу. Так что победа команде "Терморос" досталась довольно трудно, тем самым радость от нее была еще больше :)

Поздравляем "Терморос" с выходом на первое место в годовом рейтинге! Конечно, впереди еще предстоят бои, но давно мы уже не видели "Терморос" в такой хорошей форме.

"ТоргСантех", занявшая второе место, установила свой личный рекорд по командному среднему - почти 180 очков. Конечно, быть вторым с таким результатом - довольно странно, в предыдущих этапах и 175 хватало для победы. В общем, не повезло немного. Но сам по себе результат команды отличный, "ТоргСантех" идет по очкам вровень с "Терморос" и уже июньский этап может стать поворотным - лидер рейтинга запросто может смениться.

А пока что помимо медалей "ТоргСантех" добавила в коллекцию еще один приз за лучший результат в одной игре среди женщин - Нуне Аракелян набрала в последней игре 203 очка.

Всерьез поборолась за победу "Аквапоинт". Правда, в итоге - лишь третье место, но малый кубок и приз за лучший результат в одной игре среди мужчин команда забрала (Евгений Иванов - средний 199,25, Кирилл Комаров - 239 очков).

Правда, теперь "Аквапоинт" перешла на третье место в рейтинге, но с отставанием от лидера всего в 2 очка. Так что отчаиваться рано - надо брать и выигрывать июньский этап и первое место вернется.

Команда "Белимо" заняла четвертое место и по среднему оказалась четко на границе между командами, выступившими хорошо и не очень. Капитан команды, Алексей Щербаков, явно нашел свою игру, показав хороший средний, 175 очков. Мы все ждем, когда остальная команда к нему подтянется и тогда всерьез поборется за кубок.

Последние три места заняли соответственно "Интерпампс", "VALTEC" и "Глауф".

В "Интерпампс" один из ключевых игроков находится в стадии отрабатывания техники и потому пока чот не показывает высоких результатов. Хотя все мы адеемся - это временно :)

Победитель прошлого сезона, команда "VALTEC", в данный момент переживает глобальную смену состава (в этот раз из прежнего квартета в команде играл один Руслан Абдулгонеев), так что предпоследнее место не слишком ошарашило игроков. Желаем удачи новому составу - поскорее вливаться и снова штурмовать первые места.

"Глауф" постепенно наращивает результаты, что тоже само по себе хорошо. Главное - команда явно стремиться стать лучшей в номинации "Самый позитивный настрой".

В индивидуальном рейтинге сохранил свое лидерство Кирилл Комаров. Второе и третье место с разнице в одно (!!!) очко практически делят Михаил Васильков и Евгений Иванов.

Шестой этап чемпионата состоится 20 июня, как обычно - приглашаем всех желающих к участию! И не забываем - 29 мая состоится межлиговый турнир "Лига Чемпионов BowlingDigital.Ru" - Кубок Весны 2012. Лучшие команды корпоративных дивизионов под эгидой проекта "Боулинг - наше ВСЁ" встретяться, чтобы остоять честь своего дивизиона. Приглашем желающих приехать и поболеть "за своих" - участники уже приглашены.

До встречи!

» Результаты
» Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport