Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

8 апреля

Официальный боулинг. Юношеский чемпионат Европы 2012, итоги мастер-финала

победители мастер-финала EYC2012Победой Jesper Svensson (Швеция) и Дарьи Ковалевой (Украина) закончились игры мастер-финала юношеского чемпионата Европы 2012.

Для России этот блок, к сожалению, не принес наград - у юношей Артемий Зубков  дошел до 1/8 финала, а Александр Миненко вылетел в первом же стыке. У девушек в первом стыке вылетела Ксения Апанякина, а вот Мария Буланова принесла болельщиков хоть и нае радость медали, но как минимум массу положительных эмоций.

Маша дошла до 1/4 финала, где встреталась с Дарьей Ковалевой. И думается, будет справедливым сказать - их матч был для будущей победительницы самым трудным за весь мастер-финал. Сыграв 1-1, на третьей, решающей игре Маша шла с небольшим опережением, Дарье, как все мы, очевидцы, видели, пришлось трудно - "поймав  сплит", а далее в 9-м фрейме "отрезав" одну из двух оставших кеглей, Дарья почти уже отчаялась выиграть - Маше для победы достаточно было в 10-м фрейме просто закрыть фрейм и дальше выбить хотя бы 6 кеглей - вроде бы пустяк. Но Маше на 10-м фрейме выпал широкий сплит, и тут Дарья показала свой бойцовский характер - для победы ей обязательно нужно было выбить два страйка. Дарья закрылась "триплом" и на 5 очков обошла Марию.

Зрительская трибуна ревела - обе девушки боролись до конца! Пусть и не результативный, но крайне напряженный и интересный матч. Не знаем, плакали ли Даша, одержав победу в финале, но после победы над Марией она плакала точно, и все мы, кто это видел, ее понимали.

Хочется сказать огромное спасибо всем игрокам российской сборной.Несмотря на довольно куцые по сравнению с прошлым годом результаты (всего одна медаль) мы видели - все восемь игроков отдали в игре все, что могли. Ни один не сдал игру, махнув на все рукой, каждый боролся до конца. Спасибо им за это. Спасибо тренерам за кропотливую работу.

» Результаты

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport