Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

7 апреля

Официальный боулинг. Юношеский чемпионат Европы 2012, у России есть серебряная медаль!

Серебряный призер EYC2012 Александр МиненкоФинал индивидуального зачета собрал за мониторами многих любителей боулинга. Волновались все - еще одна возможность выиграть "золото".

Александр Миненко был спокоен. Его матч в полуфинале с Jeroen van Geel (Нидерланды) четко доказывал уверенность и желание победить - ни одного промаха! Перед последним броском все замерли - для победы Саше нужно было выбить не менее 9 кеглей. Убедительный страйк поставил точку - Россия вышла в финал с преимуществом в две кегли (215-213).

В финале против Александра играл Øyvin Kulseng (Норвегия), ставший вторым в зачете all-events. К сожалению для нас, соперник был настроен не менее решительно, стартовал 6-риплом (6 страйков подряд), а вот у Миненко большой серии не получилось. Тем не менее, игра была отыграна честно, Александр боролся как мог, лишь в 8-м фрейме стало ясно, что соперника уже не догнать.

Итак, мы поздравляем Александра Миненко с серебряной медалью юношеского первенства Европы! Для России это вторая серебряная медаль в зачете "singles" за все время участия (первую завоевал Александр Сильниченко в 2002 году), и третья всего (в 2009 Полина Косякова завоевала бронзовую медаль).

Уже меньше часа осталось до начала игр зачета all-events. Александр Миненко играет против Christopher Lam (Англия). Артемий Зубков встретится с Mathias Reinertsen (Норвегия). Удачи вам, парни!

» Результаты

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport