Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

22 апреля

Официальный боулинг. Юношеский чемпионат Европы 2011, итоги командного зачета

женская сборная России на EYC-2011Женская сборная России принесла нам еще один комплект бронзовых медалей!

По итогам первой половины зачета наши девушки была на первом месте, но после начала второй половины начали помненогу сдавать позиции и к 6-й игре вопрос о попадании в командный финал стоял очень остро. Но честь им и хвала - выдержали испытание, сумели обойти команду хозяев турнира, сборную Германии и заняли по итогам квалификации 4-е место.

В финале сборная России встретилась со сборной Финляндии. Мы, зрители, честно ждали чуда. Но увы, победить будущих чемпионок нашей сборной не удалось, матч закончился со счетом 831-732. И грустрно и радостно одновременно. Хотелось бы увидеть комплект "золота", но все же сам факт прохода в топ4 - это отлично. Россия доселе не была избалована наградами европейских чемпионатов. Поэтому всей четверке девушек - огромное спасибо! И поздравления женской сборной Финляндии, одержавшей победу в финале над сборной Англии со счетом 849 - 730.

Юношам до прохода в топ4 не хватило 31 очка и их команда финишировала 5-й. Вот это действительно обидно - после не очень удачной первой половины наши парни бились за каждую кеглю. В пятой партии набрали 924 очка - это один из лучших показателей на чемпионате! И все же нас обошли сборная Латвии.

Мужской финал оказался КРАЙНЕ зрелищным, в первой половине матче верх держала сборная Латвии, но шведы так просто не сдавались и к концу матча свели позицию к равной. Судьба мачта решилась в последних бросках - Verners VEIDULIS, сделав первым броском в 10-м фрейме трипл (страйки на 8,9 фреймах и первый страйк на 10-м), на второй броске сделал заступ и потерял тем самым 9 очков. Итоговый счет составил 861-852 в пользу сборной Швеции.

В зачете all-events у юношей в топ24 пока что Александр Миненко (11 место) и Михаил Беленький (24 место). Михаил, кстати, в командном зачете был великолепен - набрал 1381 очко, что пока что является лучшим результатом среди юношей и вторым среди всей сборной (Полина Косякова в первом блоке набрала 1383 очка). У девушек в all-events ситуация лучше - Полина Косякова продолжает возглавлять таблицу, Алена Коробкова идет на десятом месте, Кристина Крыль на тринадцатом. Будем надеяться, в последнем блоке и остальные члены сборной подтянутся к топ24.

Сегодня на юношеском чемпионате Европы по боулингу день отдыха, а завтра пройдут игры последнего квалификационного зачета - индивидуального. В воскресенье же состоится мастерфинал. Пожелаем удачи сборной России и продолаем за нее болеть!

» Результаты

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport