Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

20 апреля

Корпоративный боулинг. Чемпионат по боулингу STIS.Bowling 2011. 4 этап

победительница апрельского этапа чемпионата по боулингу СТИС Bowling 2011 команда САЗИКоманда "САЗИ" установила новый рекорд сезона в командном зачете, набрав средний 173,19!

А ведь ничто не предвещало такого рывка - команда стартовала весьма скромно, без выбающихся результатов. Но со второй игры "поперло". Валерий Тарасов повторил рекорд сезона в одной игре среди мужчин (223 очка), в четертой игре еще раз набрал больше 200 очков и в итоге завоевал малый кубок за лучшую индивидуальную серию (впервые, кстати), обойдя на 1 кеглю Ирину Вольскую ("Тибетские кошки") и на 3 кегли товарища по команде Евгения Авдеева.

А ведь первую половину матча команда "ББ" снова завладела ситуацией и уверенно шла впереди. Мы уже и кубок на них примеряли, и репетировали поздравительную речь. А тут - на тебе, в последнем блоке команда немного опустила результаты, а "САЗИ" в свою очередь, надбавила и в итоге "ББ" финишировала второй.

За третье место по злой (или все же не злой?) иронии сражались "Профиком" и "БестВинд" (для тех, кто не в курсе - капитан "Профиком" Владимир Звягин несколько лет играл в чемпионате в составе "БестВинд"). Обе команды жаждали медалей. В прошлом месяце до бронзы дошла "БестВинд", в этом - "Профиком" все же смогла обойти немного соперников и впервые выйти в топ3. Наши поздравления обеим командам - мы очень рады, что нахождение в первой половине игровой таблицы для каждой из них становится чем-то нормальным, само собой разумеющимся.

Места с 5 по 7 с маленькой разницей заняли "Технологи уюта", "SIMPLEX" и "Тибетские кошки". Женский кубок снова был разыгран с разницей в один лишний закрытый фрейм :) Вот чем особенно наши дамы хороши - так это настойчивостью в борьбе за первенство между собой - не всегда, но очень часто судьба женского кубка решается подобным образом.

Отдельные поздравления Екатерине Заславской - она установила новый рекорд в одной игре среди женщин, 245 очков. Пока что это вообще лучший результат сезона!

Восьмое место заняла команда "2С". Лучшим игроков команды стал Александр Богословский, набравший средний чуть больше 160. Остальное трио сыграло около 145. В сущности, не провальный результат, но для первой половины таблицы уже маловат. Желаем удачи в мае, так как потенциал команда не растеряла, от 145 до 160 как ни странно расстояние значительно меньше, чем от 160 до 170.

Девятой финишировала команда "СТИС". Она продолжает ставить собственные рекорды, вот уже командный средний пробил 145 - отлично! Такими темпами очень скоро первая пятерка почувствует дыхание "СТИСа" за спиной :)

Завершают игрову таблицу "ГЛИМС", "Изолюкс" и "Pilkington". В последней, к сожалению, собрался неполный состав и потому команда автоматом была отправлена на последнее место. А в "Изолюксе" и "ГЛИМС" пробуют силы новые игроки. В командный средний уверенно поднялся выше 110, в целом динамика положительная.

В индивидуальном рейтинге Екатерина Заславская продолжает лидировать. Правда, теперь уже отрыв от второго места составляет всего 11 очков. Второй идет Ирина Вольская, на третьем месте Евгений Авдеев.

В командном рейтинге без особых перемен, расстояние между командами постепенно сокращается, к концу лета за места может начаться серьезная борьба.

Пятый этап чемпионата состоится 24 мая, как обычно - ждем всех!

» Результаты
» Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport