Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

2 марта

Корпоративный боулинг. Лига Чемпионов, Кубок Зимы 2011

Победитель Кубка Зимы 2011 - команда АКВАПОИНТ10 команд приехали на открытие нового сезона Лиги Чемпионов. В зале царила аура больших свершений и рекордов, и почти все ожидания по этому поводу подтвердились.

Первая тройка команд обозначила средний выше 170, а после первого блока 7 команд из 10-ти шли с отставанием друг от друга в несколько кеглей.

Как обычно, к середине встречи ситуация стала более определенной - не все команды выдержали высокий темп и стали опускать результаты.

К последнему блоку явным лидером оставалась лишь "АКВАПОИНТ", но ее всячески пыталась нагнать "VALTEC". Третий член "первой тройки", "ТоргСантех", отыграла чуть раньше, и ее игроки терпеливо ждали, какию медали им вручат, борнзовые или серебряные.

"VALTEC" не хватило для победы около 40 кеглей, но при этом команда показала себя во всей красе, набрав общий средний выше 170. 

А "АКВАПОИНТ" наконец-то дошла до заветного кубка. Красивая победа, Кирилл Комаров, в перерывах между жалобами на здоровье (почти буквально "То лапы ломит, то хвост отваливается" :) ) выдал лучшую индивидуальную серию за всю историю Лиги Чемпионов - 827 очков (средний 206,75) и забрал приз за лучший результат в одной игре - 247 очков. Это не рекорд всей Лиги (рекорд по лучший результату в одной игре принадлежит Руслану Абдулгонееву (VALTEC), показанны им на "Кубке Лета 2008").

Четвертое место вместе с заветным большим ящиком пива завоевала вернувшаяся в строй команда "Технологи уюта". Помимо пива команда так же получила приз за лучший результат в одной игре среди женщин (пришедшая на временную замену Екатерина Заславская набрала в одной из игр 214 очков).

Пятое место заняла команда "Терморос". Пусть и не в первой тройке, но все за выше черты "160" - психологическая отметка для команда, серьезно претендующих на медали.

Команда "ББ" заняла в этот раз длишь шестое место. Но с пустыми руками не ушла - ей был вручен кубок за победу в рейтинге прошлого сезона. Желаем команда "ББ" успехов в этом. В конце концов, при подсчете общей суммы рейтинговых очков используется схема "3 из 4", так что одно не самое удачное выступление - это еще не провал сезона :)

В даипазоне 20 кеглей финишировали последние 4 команды: "БестВинд", "SIMPLEX", "САЗИ" и "Ниагара". Самое обидное выступление получилось, как думается, у "Ниагары" - по итогам первой четверти команда плотно шла в верхнем потоке, но к сожалению, каждый последующий блок был все хуже и хуже. Впрочем, для "Ниагары" в таком составе это первое выступление на "Лиге Чемпионов", отнесем эту неудачу на счет неопытности :)

Итак, новый сезон Лиги открыт, команды набрали первые рейтинговые очки. Ждем всех через 3 месяца на "Кубок Весны 2011" и желаем всем удачи в этом сезоне!

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport