Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

20 января

Корпоративный боулинг. Чемпионат по боулингу на призы Издательского Дома "АКВАТЕРМ" 2011. 1 этап

Победительница первого этапа чемпионата по боулингу на призы ИД АКВА-ТЕРМ - команда VALTECПобедой команды «VALTEC» завершился первый этап нового сезона командного чемпионата по боулингу на призы ИД «АКВА-ТЕРМ». Совсем немного, около 20 кеглей, смогли они отобрать у грозного соперника, лучшей команды прошлого сезона, команды «ТоргСантех».

Борьба шла до самого конца, «ТоргСантех», стартовавшая не очень результативно в первом блоке, уверенно догоняла лидера. Удивительно, но «VALTEC», обладатель Гранд Финального кубка сезона 2010, за весь прошлый год не выиграла ни одного этапа. Просто стабильно шла «в топе». Так что поздравляем с долгожданной победой! А Наталья Гурьянова помимо золотой медали завоевала так же приз за лучший результат в одной игре среди женщин – 182 очка.

«ТоргСантех» немного не хватило и в командном зачете, и в личном – Виктор Хачатрян всего на 3 кегли отстал от Михаила Василькова в зачете «лучший результат в одной игре среди мужин» (223 против 226) и показал среди всех вторую по величине индивидуальную серию.

Команда «Терморос» так же старалась не отставать, а Михаил Васильков – тот, помня свои неудачи в конце прошлого сезона, буквально рвался реабилитироваться и в итоге установил личный рекорд – выдал свою лучшую серию, 802 очка. Впервые за 3 сезона Михаил покорил рубеж в 200 по среднему, с чем его и поздравляяем.

Четвертое место заняла команда «Белимо». Команда продолжает свое пребывание в верхней половине игровой таблицы. Желаем ее игрокам большей удачи и в ближайшее время все же дойти до медалей.

Команда «Аквапоинт» заняла лишь пятое место – игра вообще не клеилась. То ли каникулы выдались слишком бурные, то ли просто не их день был. Кирилл Комаров был единственным в команде, кто показал приличный результат (около 170), остальные трое игроков не добрались даже до 150, что для «Аквапоинт» большая редкость.

Шестое место заняли бравые парни из «Timberk». Честно говоря, помня их бурный старт в прошлом сезоне, ожидали в этот раз нечто похожего. Но не вышло.

Седьмое место заняла команда-дебютант чемпионата – «Ника». Конечно, средний командный около 135 давно не является конкурентноспособным. Но с другой стороны, для начала вполне неплохо. Вся четверка азартно билась за каждую кеглю, и сам подход к игре явно свидетельствует о хорошем потенциале команды. Так что удачи вам в следующих этапах, уважаемые :)

Чуть ниже, на восьмом месте, финишировала «Глобал Камин». В этот раз команда подобралась значительно более целеустремленная, если в таком же ритме пройдут следующие несколько этапов, то как знать – может к лету уже сможем увидеть их среди медалистов.

Команда «Шурупинг» в этот раз лишь девятая. Причем без попыток хотя бы на время, как мы уже привыкли их видеть, пробиться в первую тройку. Тоже, видимо, новогодний синдром :)

На десятом месте обосновалась легендарная команда, ветеран чемпионата, обладатель одного из первых этапных кубков (еще в 2006 году) – команда «БРИЗ». Конечно, после такого перерыва никто не ожидал, что «БРИЗ» вот так вот запросто снова всез победит. Но судя по игре – запал не пропал, порох в пороховницах еще есть. И отдельное спасибо за то, что приехали в тех самых медалях, приятно было видеть, что все это сохранилось. Желаем «БРИЗу» удачной игры в сезоне!

В нижней тройке финишировали две команды дебютантов – «Гидропласт» и «Эгопласт», а так же уже на правах старожила – команда «Интерма». Новчиков категорически приветствуем, в «Интерме», кстати, тоже почти полностью обновленный состав, так что желаем побыстрее освоиться всем трем командам :)

Следующий этап состоится 16 февраля, ждем всех!

» Результаты
» Фотогалерея

• Архив статей »

• боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия