Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

2 декабря

Корпоративный боулинг. Чемпионат по боулингу "АКВАТЕРМ", сезон 2010. 12 этап и Гранд Финал

Победитель Гранд Финала АКВА-ТЕРМ 2010 - команда VALTECЧетвертый командный чемпионат по боулингу среди компаний из сферы "Отопление, сантехника и кондиционеры" на призы ИД "АКВА-ТЕРМ" закончился мощной победой команды "VALTEC"!

В решающей игре "VALTEC" в пух и прах разгромила своих грозных соперников, команды "ТоргСантех" и "Аквапоинт", набрав средний почти 190 очков!

Поразительно, но вот еще один сезон позади, еще один большой кубок разыгран, 12 месяцев упорных "боев", и вот она, решающая игра. И снова одна команда торжествует победу, а две других корректно хлопают в ладоши. Наши искренние поздравление "VALTEC"! Вспоминая прошлый год, когда для победы не хватило всего 2 кегли, уже кажется, что это было в прошлой жизни :)

Будем надеяться, что следующий сезон станет для команды "VALTEC" не менее удачным. 

Последний, декабрьский, этап завершился победой команды "ТоргСантех". Виктор Хачатрян исполнил свое обещание - команда стала в итоге лучшей по годовому рейтингу, завоевав в сезоне 5 кубков. В Гранд Финале команде не повезло - единственная провальная игра за весь вечер. Но в самый неподходящий момент, как оно всегда и бывает. Но это значит лишь одно - в следующем сезоне "ТоргСантех" явно постарается отыграться.

"Аквапоинт", не дотянувшая до первого места в декабрьском этапе что-то около 10 кеглей, сумела обеспечить себе проход сразу в решающий стыковый матч Гранд Финала. Кто знает, может быть просто все силы были отданы на это, но в финальном матче, так же как и у "ТоргСантех", в "Аквапоинте" игра не пошла - итоговый результат был на две кегли выше.

Сочувствуем. Но все же хочется напомнить, что второе место по итогам года - явно не признак неудачного сезона. Команда завоевала в этом году 3 кубка. С учетом подросшей конкуренции это вполне неплохо.

Команда "Терморос" заняла четвертое место в декабрьском этапе и третье место в годовом рейтинге. Впервые не первые. Как философски заметил капитан команды Михаил Васильков: "Три года и так были лучшими, нельзя побеждать всегда." К чести команды надо сказать - старались как могли. Но, конечно, за эти годы другие команды стали куда более конкурентноспособны. Посмотрим, как "Терморос" будет бороться в следующем году. Высокий потенциал в команде сохраняется, и списывать ее со счетом было бы весьма необдуманно.

"Timberk" не рвалась к победе в этапе - игроки команды явно настраивали себя на Гранд Финал. Задача предстояла нелегкая - впереди три матча и нужно было победить все три раза. Потому пятое место в этапе игроки восприняли спокойно, без негативных эмоций. В Гранд Финале в первой игре команда справилась с соперниками, с хорошим запасом обыграв "Белимо" и "Интерма".

А вот во второй игре результаты резко пошли вниз. Лишь один Александр Панащук сражался до конца, очевидно напоминая всем, что именно он был лучшим игроком чемпионата в начале этого сезона. Но в команде зачете один в поле почти всегда не воин, команда "Timberk" зафиксировалась на пятом месте.

Команда "Белимо" стала шестой в этапе и четвертой по итогам Гранд Финала. Приятно отметить, что команда продолжает методично расти над собой. Пусть и последняя игра в Гранд Финала почти у всех членов команды не задалась. Как и в  "Timberk", тут был свой одинокий воин, Алексей Щербаков. Остальные трое явно немного перенервничали и в начале игры наделали ненужных промахов по простым комбинациям. Но этот сезон "Белимо" провела явно лучше, чем предыдущий. Желаем команде дальнейшего роста и на полном серьезе считаем ее способной на большие победы.

Седьмым участником Гранд Финала стала в итоге команда "Интерма" - в команде "Файн Лайн" не было четвертого игрока и, увы, она не смогла принять участие в борьбе за большой кубок. Шанс был дан "Интерме". Откровенно говоря "Интерма" шансом всерьез не воспользовалась, да оно и понятно - на дорожки частично вышли игроки запасного состава. Но будем надеяться, что в следующем сезоне "Интерма", подкопив опыта, еще заявит о себе с амой серьезной спортивной стороны :) А пока что - седьмое место в Гранд Финале и десятое в декабрьском этапе.

Команда "КОН" выступила "под занавес" явно лучше, чем в предыдущие разы, заняла седьмое место. Вот всегда бы так! Причина такого подъема была понятна - Борис Калайчев, идейный вдохновитель команды, был в этот раз на посту и вся четверка куда более целеустремленно сбивала кегли :) Желаем команде "КОН" сохранить эту целеустремленность на следующий год.

В нижней части списка расположились соответственно "Шурупинг", дебютанты чемпионата "Глобал Камин", "Интерма", "ЕвроЭкспо", "ДТТермо" и "Файн Лайн".

В индивидуальном зачете приз за лучший результат в одной игре получили Кирилл Комаров ("Аквапоинт", 246) и Анна Черникова ("Timberk", 185). Малый кубок за лучшую индивидуальную серию завоевал Сергей Лапин ("Терморос", 733 очка).

Остается поздравить призеров сезона.

Лучшим игроком 2010 года стал Виктор Хачатрян, обогнавший в итоге Кирилла Комарова на 4 очка. Кирилл занял второе место. Кубок за третье место в индивидуальном рейтинге завоевала Наталия Денисова ("Файн Лайн").

Призы за лучший результат в одной игре за сезон получили Кирилл Комаров (248) и Наталия Денисова (213). Автором лучшей индивидуальной серии в этом году стал Сергей Набоков (822 очка).

Хочется выразить огромную благодарность издательскому дому "АКВА-ТЕРМ" за всю ту поддержку, которую он оказывал и продолжает оказывать нашему чемпионату!

Ждем всем команды в январе, на первый этап чемпионата "АКВА-ТЕРМ 2011"!

» Результаты
» Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport