Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

24 ноября

Корпоративный боулинг. Лига Чемпионов, кубок «Осень 2010».

Победитель осенней лиги чемпионов 2010 - команда Окна Максимум11 команд из всех корпоративных чемпионатов по боулингу, проводимых проектом «Боулинг – наше всё» съехались в московский боулинг-центр «В69», чтобы отыграть на последнем этапе «Лиги Чемпионов» уходящего года.

В годовом рейтинге ситуация была ясна – команда «ББ» (компания «КомплектСервис»), дважды победив в этом году и еще один раз заняв 2 место, заранее обеспечила себе победу по итогам года. Но и в этот раз «ББ» приехала побеждать. Первой стать не удалось, но в тройку лидеров команда снова прошла, с чем мы ее и поздравляем – бесспорно, «ББ» - лучшая команда этого года!

Битва за осенний кубок разгоралась медленно, но верно.

Поначалу первенство захватила команда «ТоргСантех», их капитан вообще не видит смысла в этой жизни без постоянного прибавления кубковой коллекции. Всего две недели назад «ТоргСантех» наголову разгромила своих оппонентов на ноябрьском этапе чемпионата «АКВА-ТЕРМ 2010». А вчера приехала забрать еще один кубок, чуть более крупый и красивый :)

Но у остальных команда лиги чемпионов явно имелись серьезные возражения по этому поводу – уже после второго блока лидерство захватила «Окна Максимум». А после третьего блока на первую строчку таблоицы вышла команда «VALTEC».

Фактически судьба первого места решилась во второй половине четвертого блока – Екатерина Заславская и Ирина Вольская («Окна Максимум») переиграли Виктора Давыдова и Наталью Гурьянову и в итоге «Окна Максимум» оержали победу с разницей в 60 кеглей.

Поздравляем «Окна Максимум» - это их первая победа в «Лиге Чемпионов», победа красивая и результативная (средний чуть выше 170 очков).

Команду «VALTEC» тоже есть с чем поздравить – это их лучшее выступление на лиге чемпионов в этом году. И по месту и по среднему (почти 167 очков).

Третье место, как уже писалось выше, заняла команда «ББ».

На «пивных», 4 и 5 местах, расположились «Терморос» и «Сенсорные системы». Если для первых быть в топ5 привычно, то вторые вчера буквально «прыгнули выше головы», еще ни разу команда «Сенсорные системы» не понималась так высоко в лиге, да еще с таким хорошим результатом, так что несмотря на «всего лишь пятое место» поздравляем! Отдельные поздравления Александру Цыбину, завоевавшему приз за лучший результат в одной игре среди мужчин.

Кстати, об индивидуальном зачете – лучший результат вечера в этот раз показали не мужчины. Инна Сидорова практически повторила свой летний результат, набрав в одной из игр 236 очков! Молодец, что и говорить! В целом команда «SIMPLEX II» в этот раз выступила не лучшим образом (лишь девятое место), но благодаре игре Инны и общей комадной поддержке с пустыми руками «SIMPLEX II» домой не уехала.

Малый кубок за лучшую серию выиграл Сергей Набоков («VALTEC»). Спокойно, без всплесков, но и без провалов – стабильная хорошая игра.

«Аквапоинт» в этот раз лишь шестая. Но Кирилл Комаров, несмотря на относительно невысокую игру в эжтот раз, остался лучшим игроком сезона. По трем лучшим результатам из четырех он набрал 2224 очка.

Кроме него в топ3 индивидуального рейтинга прошли игроки «Терморос», Сергей Лапин (2179 очков) и Михаил Васильков (2167 очков).

Команда «ТоргСантех» в итоге финишировала аж на седьмом месте. Кто бы мог подумать? Хотя возмодно, что вылетев после трех блоков из топ3 конмадного зачета, игроки «ТоргСантех» немного потеляи вкус к игре, так как отвоевать позиции было уже нереально. Желаем команде отыграться в следующем году.

Близко друг от друга на местах с 8 по 10 финишировали соответственно «БестВинд», «SIMPLEX II» и «Datatel».

Чуть ниже, завершая таблицу, «приземлилась» команда-дебютант лиги, «ГЛИМС».

Итак, мы подводим итоги 2010 года лиги чемпионов. Всего в этом году в лиге приняло участие 17 команд. Лучшей командой года стала «ББ» («КомплектСервис»), с двумя победами и комплектами серебряных и бронзовых медалей.

Лучшим игроков года стал Кирилл Комаров («Аквапоинт»).

В феврале пройдут игры первого этапа сезона 2011, на котором победителям этого да будут вручени памятные призы.

Всем хорошего начала зимы и увидимся на заключительных этапах корпоративных лиг, всем удачи на Гранд Финалах!

» Результаты
» Рейтинг
» Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport