Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

11 ноября

Корпоративный боулинг. Чемпионат по боулингу на призы ИД "АКВАТЕРМ", сезон 2010. 11 этап

Победительница 11 этап чемпионата по боулингу АКВА-ТЕРМ 2010 - команда ТоргСантехПод занавес сезона в командном рейтинге произошла серьезная замена - на первое место вышла команда "ТоргСантех".

И как вышла! Виктор Хачатрян (капитан "ТоргСантех") чуть было не установил новый рекорд сезона в индивидуальной серии, наьрав за 4 игры 815 очков (рекорд сезона принадлежит Сергею Набокову, VALTEC - 822 очка). А так же повторил рекорд Кирилла Комарова в зачете "Лучшая игра среди мужчин", набрав в первом же блоке 247 очков.

Такой "заряд бодрости" команда никак не могла не использовать и в итоге одержала уверенную победу над соперниками, оторвавших в общей сложности почти на 80 очков по общей сумме. Молодцы, что сказать еще? Обещали стать первыми - и выполнили обещание.

В декабре нам предстоит увидеть серьезное противоборство между "ТоргСантех" и "Терморос", которая в свою очередь все еще сохраняет серьезные шансы на рейтинговый кубок. В случае, если "Терморос" удасться стать первой, а "Торгсантех" не войдет в топ4, ситуация снова вернется на круги своя. Напомним - за 3 прошедших сезона "Терморос" ни разу не уступала никому рейтинговый кубок. Как сложится в этот раз - посмотрим. В любом случае желаем удачи обоим командам.

"VALTEC" в этот раз выступила очень хорошо. В команде явно наступил переломный момент к лучшему, все шансы на победу в этом этапе у "VALTEC" однозначно были. Ах если бы весь сезон команда выступала так, как в этом месяце! 

Не сплоховали и игроки "Timberk". После двухмесячного отсутствия команда снова вошла в первую тройку. В Гранд-Финал команда проходит пятой, а значит - для победы придется три раза быть лучшей.

"Аквапойнт" заняла четвертое место и тем самым выбила из борьбы за рейтинговый кубок. Очень жаль. Мы до последнего момента надеялись, что "Аквапойнт" так же сохранит свое участие в интриге, но разница между ней и первым местом составляет теперь 10 очков. Такое расстояние за один этап им точно не преодолеть. Но стимул бороться в декабрьском этапе все еще есть - вполне мозможен выход на второе место в рейтинге и тем самым проход в верхную часть Гранд Финала (первые две команды проходят на верную ступень степ-леддера и для победы в сезоне им достаточно одного выигрыша, в то время как остальным пяти участницам нужно будет еще дойти до этой ступени, одержав одну или две промежуточные победы).

Команда "Белимо", заняв в этот раз пятое место, практически обеспечила себе проход в Гранд Финал. Отдельные поздравления Алексею Щербакову, набравшему в одной из игр 230 очкв (его рекорд в чемпионате) и по общей серии - 696 очков (средний 174). Вот что значит переход на свой шар и отказ от прокатных :) Удачи им в декабре!

Команда "Терморос" в этот раз заняла лишь 6-е место, набрав в общем столько же очков, что и "Белимо", но в последнем блоке на 4 кегли меньше. Трудно предсказывать, как у "Терморос" сложится игра в декабре, но одно известно точно - в той стороне плаксы не водятся и бороться команда будет до последнего.

Седьмое место заняла команда "Файн Лайн". Благодаря тому, что "Интерма" пропустила ноябрьский этап, "Файн Лайн" теперь уже однозначно проходит в Гранд Финал. У Натальи Денисовой, лучшей представительнице прекрасного пола в чемпионате, в этот раз игра как-то не пошла, и на данный момент она занимает лишь третью строчку индивидуального рейтинга (до октября она шла первой). Шансы на победу в этом зачете еще есть, так что удачи ей.

Восьмое место заняла команда "Шурупинг". Что-то в этот раз даже присутствие Александра Кречкова не помогло (как правило с ним комада проходила значительно выше).

Завершили игровую таблицу команды "КОН" и дебютанты чемпионата, команда "КВС". Игроки "КОН", как всегда, были настроены позитивно :)

А команде "КВС" - добро пожаловать, рады видеть вас на наших дорожках, удачи вам в декабре.

В индивидуальном рейтинге за первое место с минимальным разрывом (1 очко) борются Кирилл Комаров и Виктор Хачатрян. В командном, как уже было сказано, ситуация так же не везде однозначная. 1 декабря, на заключительном этапе чемпионата мы окончательно все поймем.

Напоминаем - игры Гранд Финала и общее награждение по итогам года состоятся сразу после завершающего отборочного этапа. Поэтому турнир начнется на час раньше, регистрация в 18.30. Просьба не опаздывать.

А за неделю до этого, 23 ноября, пройдут игры "Лиги Чемпионов" - "Кубок Осени 2010". Лучшие команды чемпионата "Акватерм" уже приглашены, для них это станет своеборазнгой репетицией Гранд Финала :) Приезжайте поболеть за своих :)

» Результаты
» Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport