Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

22 апреля

Корпоративный боулинг. Чемпионат по боулингу на призы Издательского Дома "АКВАТЕРМ", 2010. 4 этап

Главной хорошей новостью апрельского этапа стало выступление команды «ТоргСантех». Скоро год, как команда выступает в нашем чемпионате и уже со второго месяца участия капитан дал четкую установку – «скоро возьмем кубок»! Время шло, а кубок оставался недосягаемым. И вот «о наконец настал тот час, когда я снова вижу вас...» - нужный день и час настал.

После первой четверти команда была в середине списка, но с каждым последующим блоком неумолимо двигалась вперед. Оставалось лишь узнать – выдержат ли нервы? Выдержали, милые, не куда не делись :) Правда отрыв от второго места составил всего 2 кегли. Уже не первый раз у нас возникает подобная ситуация, даже на всякий случай пришлось перепроверять данные. И вот, разрешите представить нового обладателя кубка, команду «ТоргСантех»! Очень рады за них, желаем дальнейших успехов на спортивном поприще.

В целом ситуация среди первой половины команд выглядела неоднозначно. С самого начала лидерство в игровой таблице захватила команда «Шурупинг» и до последнего блока оставалась впереди. Плотно, вслед за нею, шла команда «Timberk». Кстати, в этот раз команда выступала в несколько измененном составе, половина команды отсутствовала по уважительной причине. Иван Рубан в этот раз не смог совладать с собой и сыграл не самым лучшим образом. Хотя кто знает, может именно благодаря ему остальная троица сыграла очень и очень неплохо? Анна Черникова впервые даже завоевала приз за лучший результат в одной игре (188 очков). А Виктор Минц завоевал малый кубок за лучшую серию (средний 189,25). В итоге команда заняла третье место, финишировав с отставанием от первого всего на 37 кеглей.

А на второе место снова вырвалась команда «Терморос». У этой команды вообще удивительная судьба – в этом сезоне каждый раз она становится второй, и как правило, с небольшим отставанием от первого. Но стартует при этом где-то в середине списка. То ли не хотят привлекать к себе внимание игроки «Терморос» то ли еще что-то. Хотя как их не заметить? Который год подряд команда завоевывает кубок сезона, после вчерашнего выступления команда заняла лидирующее место в годовом рейтинге. В общем, хоть и который раз без «золота», но все равно молодцы.

А «Шурупинг», так успешно выступавшая почти весь вечер, в итоге стала лишь четвертой. Но забрала приз за лучший результат в одной игре среди мужчин (Дмитрий Фомичев – 210 очков).

Пятое место заняла «VALTEC». В команде снова перетурбации с составом, пришлось даже впервые за долгое время выступить без главного идеолога команды, Виктора Давыдова. И, возможно, поэтому результат не самый удачный. Будем надеяться, что в мае мы увидим первоначальный состав и тогда держись, соперники!

Победитель мартовского этапа, команда «Аквапоинт», в этот раз стала лишь шестой. Какая-то муха их укусила, не иначе. Отвыкли мы видеть такую игру в этой команде. Надеюсь, не привыкнем обратно.

Команда «Интерма» продолжает набирать обороты. Хоть в этот раз всего и седьмое место, но зато в первой четверти команда сумела, пусть даже ненадолго, но побывать в первой тройке, причем с вполне приличным результатом. Это можно расценивать только как успех и прогресс. Желаем и дальше расти хотя бы так же. Главное – привыкнуть к тому, что результат около 150 играется лишь в худшем случае :)

На восьмом месте финишировала «Файн Лайн». В этот раз команда была в чисто женском составе, что не прибавило ей результативности, зато шарма, обаяния и всего остального было предостаточно, команды на соседних дорожках временами с трудом различали кегли :)

Команда «Белимо» продолжает искать себя и свою игру. Хотя надо отметить, все равно положительные всплески имеют место быть. Только мало их, все еще мало.

«ДТТермо» в этот раз заняла десятое место. В принципе, команда в чемпионате уже освоилась, уже пора бы идти дальше, в первую половину таблицы. Ну или хотя бы рядом, но с небольшим разрывом. Потенциал у команды хороший, остается лишь дождаться психологического прорыва.

«Гидросфера» и «СантехОптМаркет» заняли 11 и 12 места. У «Гидросферы» в самом разгаре выставка и все силы брошены туда. А «СантехОптМаркет» всего второй раз выступает в чемпионате и, кстати, в этот раз результат вырос. Лишь бы он рос еще быстрее, тогда к концу сезона команда свободно сможет конкурировать с привычными лидерами.

В рейтинговых таблицах без изменений – «Терморос» немного упрочила свои позиции, оторвавшись от «Timberk» на 2 очка. А в индивидуальном зачете первая тройка не изменилась, лишь сильно сократились расстояния между ними. В целом пока никто не может чувствовать себя спокойно, уже в следующем этапе расстановка может поменяться. Кстати, следующий этап состоится 19 мая, и мы как обычно, приглашаем всех!

» Результаты
» Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport