Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

9 декабря

Чемпионат по боулингу Tybet.Bowling 2009. 12 этап и Гранд Финал

Итак, еще один сезон чемпионата по боулингу среди производителей светопрозрачных конструкций завершен. Завершен великолепными результатами! И завершающий отборочный этап и заключительные игры Гранд Финала – все команды проявили себя с самой лучшей стороны.

Настоящим прорывом стал декабрьский этап для «ПластАлконст». Команда заняла четвертое место и показала свой лучший средний результат за все время выступления в чемпионате. Особенно отличился Владимир Звягин - средний почти 180 и даже одна игра за 200! Для команды, которая совсем недавно стабильно брала приз за последнее место, вчерашний результат был очень и очень неплохим! Наши поздравления с удачным завершением этого сезона и удачи в новом!

Хорошо показала себя команда «БиМакс», занявшая пятое место. Жаль, что несколько этапов было пропущено, и потому пройти в финальную часть чемпионата не представлялось возможным.

Да и в целом командные результаты отличные – лишь три команды не преодолели рубеж среднего 140, а нижняя граница все равно перешла за 120.

Конечно, основное внимание большинство команд уделяло финальным играм, потому в отборочном этапе не ожидалось какого-то всплеска. Но тем не менее он был, имел место :)

За декабрьский кубок боролись три команды, все три преодолели рубеж среднего 160 и не собирались отступать. Первую половину встречи лидировал «Подольский квартет», но под конец «Релэкс Сервис» стала догонять соперников и смогла выйти вперед, а после – удержаться на первой строчке, обогнав «подольских» всего на 12 кеглей. В третий раз «Подольский квартет» не дотягивает до кубка самую малость. Как выяснилось позже – это стало им лишь на руку, потому что только этим можно объяснить их выликолепное выступление в Гранд Финале. Но об этом позже, хотя вы уже и так знаете, кто одержал там победу :)

Третье место заняли «Технологи уюта». Как обычно, команда сопротивлялась до конца и до последнего момента их не стоило недооценивать, в той команде всегда находились мастера вытащить победу из последних фреймов. Но не в этот раз, хотя в текущем случае и третье место вполне почетно, так как досталось весьма непросто.

Игроки tybet.ru явно решили оставить максимум сил на решающий финальный матч и потому спокойно пристреливались. Что, впрочем, не помешало Алексею Ахмылову завоевать малый кубок за лучшую индивидуальную серию (средний 193,50). Но в целом команда заняла лишь шестое место.

Седьмое и восьмое места заняли наши любимые дамы. Уже не в первый раз женские команды финишируют на соседних местах, только регулярно меняется очередность. В этот раз кубок за женский зачет завоевала команда «SIMPLEX II», с чем мы ее и поздравляем. А у «Кошек» был свой праздник – Ирина Вольская стала победительницей индивидуального рейтинга сезона 2009! Петр Агеев не смог догнать свою соперницу и впервые стал лишь вторым.

Команды «Метеорус» и «САЗИ», игравшие на соседних дорожках, финишировали тоже рядом, на девятом и десятом местах соответственно. В «Метеорусе» лучшим снова стал Иван Кутырев.

В команде «САЗИ» главным праздником было то, что Тимофей Горшков был награжден кубком как автор лучшего результата в одной игре за весь сезон (243 очка). Общий командный средний в этот раз был не самым лучшим, но войти в топ7 уже все равно не представлялось возможным, о может быть поэтому высоких результатов мы там не увидели.

Завершили игровую таблицу «Титаны». Весьма затруднительно объяснить, как команда умудряется занимать места то первое, то последнее. Зато весело, энергично и оптимистично :)

Главная часть турнира, Гранд Финал.

Целый год участники ждали его. Главный Кубок года стоял у всех на виду и явно будоражил нервы.

В первом этапе встретились «SIMPLEX II», «Тибетские кошки» и «Метеорус». С самого начала «Кошки» вырвались вперед и не оставили соперникам шансов на победу.

Итог первой встречи:
«Тибетские кошки» - 626 очков
«Метеорус» - 587 очков
«SIMPLEX II» – 544 очка

Во втором этапе мы снова увидели борьбу между «Релэкс Сервис» и «Подольским квартетом» («Кошки» ко второй игре явно выдохлись и угрозы не представляли). Практически равная игра. Но впервые – с небольшим перевесом в пользу «Подольского квартета». Все же смогли :) Их победа была явно решающей, так как в последнем стыковом матче «подольских» было просто не остановить.

«tybet.ru» - 640 очков

«Мы рады, что смогли прорвать это проклятие, когда нам для победы вечно не хватало совсем чуть-чуть. – сказал после игры капитан команды «Подольский квартет» Валентин Быстров. – Очень довольны своей игрой, сыграли ровно, всей командой.»

К этому даже сложно что-то добавить. Действительно, «подольцы» в финале сыграла очень ровно, никто из игроков сильно не выделился ни в лучшую, ни в худшую сторону. Настоящая командная победа!

Поздравляем нового чемпиона, команду «Подольский квартет»!

Команда «Технологи уюта» завоевала кубок за победу в командном рейтинге, набрав за этот сезон 161 очко и снова забрав рекордное количество этапных кубков – 8 штук! К этому добавился кубок за лучшую команду серию - средний 173 очка.

Тройка призеров индивидуального рейтинга:

1. Вольская Ирина

2. Агеев Петр

3. Макаров Сергей

Итак, позвольте считать сезон 2009 закрытым. Мы благодарим всех участков за игру, отдельное спасибо – спонсору чемпионата, компании «IC tybet.ru». За финансовую помощь, информационную и моральную поддержку. И за прямое участие в турнире.

Команду «Подольский квартет» еще раз с победой! Так держать!!!

Поздравляем всех с наступающим новым годом! И ждем, как обычно, ждем все команды в 2010 году на первую игру нового сезона. Она состоится 26 января. Место и время – те же :)

Удачи!

» Результаты
» Фотогалерея

• Архив статей »

• боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия