Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

18 ноября

Чемпионат по боулингу среди производителей светопрозрачных конструкций Tybet.Bowling 2009. 11 этап

До конца сезона осталось меньше месяца. Может быть поэтому ноябрьский этап чемпионата прошел весьма напряжно – почти все команды (а всего их собралось в этот раз девять) решили «под занавес» всерьез побороться за кубок.

Исключение составили, пожалуй, лишь «Тибетские кошки», выступавшие в этот раз без своего постоянного игрока, Екатерины Заславской. Чаша веселья в команде была в этот вечер переполнена, фокус с результатов был явно смещен в иные горизонты и дружная команда впервые за долгие месяцы (я даже и не вспомню, когда такое было раньше, да и было ли?) взяла утешительный приз за последнее место. Вот и повеселились :) Впрочем, несмотря на это Ирина Вольская сохранила звание лидера индивидуального рейтинга, даже на 7 очков увеличила разрыв между собой и Петром Агеевым, идущим на втором месте.

Ко второй половине матча стало ясно, что серьезный бой за кубок идет между «Подольским квартетом» и «Технологами уюта», остальные команды отстали и без вмешательства потусторонних сил до кубка уже бы не дошли.

«Подольские» продолжают атаковать первое место, активно и упорно. Своим постоянством они вызывают у всех массу положительных эмоций, и потому очередная неудача стала разочарованием не только для самой команды. Снова совсем немного не дотянули до «золота». Но, что приятно отметить, снова не поддались унынию. Впереди еще один этап, есть шанс все же забрать кубок в этом году. Кстати, малый кубок в это раз ушел именно в «Подольский квартет», хорошо постарался Михаил Зубков, вернувшийся в строй после долгого отсутствия. В чем поздравляем и его самого, и команду.

«Технологи уюта» снова первые, но похвастаться они могут скорее не этим, а выступлением Андрея Клюева. Андрей в этом году совершил прорыв, сильно подняв уровень игры. А теперь и вовсе – забрал приз за лучший результат в одной игре среди мужчин (227 очков).

Места с 3-е по 5-е распределились очень плотно, всего на 20 кеглей первой в этой тройке стала команда «SIMPLEX II», это их четвертый комплект медалей за сезон! Вот какие молодцы эти девушки!

Одинаково финишировали чуть ниже «tybet.ru» и «ПластАлКонст». По регламенту в случае равенства смотрится командный результат последней игры, поэтому выше в итоговой таблице расположилась «tybet.ru», а «ПластАлКонст» занял пятое место. «Тибетовцы» забрали положенное им пиво, игрокам «ПластАлКонст» в утешение дали упаковку шоколадок. Хотя, какое там утешение? Зачем? Команда впервые поднялась так высоко, до первой семерки рейтинга им уже не подняться, но задел для следующего сезона «ПластАлКонст» себе точно сделала. В следующем году (а он вроде как планирует быть) команда, мы все надеемся, перестанет претендовать на утешительный приз за последнее место. Так что несмотря на то, что команда в этот раз осталась без медалей (хотя успела побывать на третьей строчке таблицы в процессе игры), хочется сказать всей четверке, что они молодцы. Давайте, дерзайте дальше!

«Метеорус» и «САЗИ» заняли соответственно шестое и седьмое места. Обе команды отыграли без особых достижений, но и не провалили игру, обе со средним выше 140. Совсем недавно ни та, ни другая никак не могли переступить этот рубеж. Что ж, видно что они на правильном пути :)

Команда «Титаны» снова удивила всех – после победы в прошлом месяце в этот раз стали лишь предпоследними, восьмыми. А если бы не игра Войчеха Ляды – и до последнего места могли докатиться. Сильно удивлялись и сами игроки. Что ж бывает. Такое ощущение – команда не признает полутонов, либо грудь в крестах, либо голова в кустах :)

Итак, впереди последний этап, он состоится 8 декабря. Напоминаем – начало декабрьского этапа на 1 час раньше, так как после него лучшие 7 команд встретятся в финальном командном степ-леддере и поборются за главный кубок сезона. А по окончании игр благодаря спонсорам чемпионата, состоится большое награждение по итогам года.

Желаем всем хорошо подготовиться, участникам финала – интересной борьбы, а зрителям – захватывающего зрелища. До скорого!

» Результаты
» Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport