Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

18 ноября

45 Кубок Мира QubicaAMF 2009. Итоги квалификационного зачета

Вот и закончился первый, квалификационный, этап Кубка Мира по боулингу, принесший всем - от организаторов  до болельщиков - весьма противоречивые результаты.

Впервые за долгое время не было показано ни одной PERFECT GAME, ближе всех к ней стал Walter Ray Williams Jr, набравший в 22 игре 298 очков. Лишь один игрок, кореец Chгoi Yong-Kyu, смог сильно выделиться высокими результатами по всему зачету (и женщины и мужчины) - он набрал 5652 очков (средний 235,50), все остальные (речь, конечно, о топ24) финишировали достаточно близко, в пределах гандикапной разницы.

Лидеров в женском зачете осталась англичанка Zara Giles, набравшая 5275 очков (средний 219,79).

Для России главным приятным событием квалификационного зачета стало выступление Евгении Царьковой - по итогам 24 игр Женя стала четвертой с 5175 очками (средний 215,63) и у нее прекрасные шансы на проход в полуфинал. И кто знает, может мы впервые увидим в финальном блоке российского спорстмена? Не будем загадывать попусту, просто будем следить за игрой и болеть.

Для Геннадия Сидорова дебют в Кубке Мира стал, к сожалению, неудачным. Геннадий занял в итоге лишь 40-е место, набрав по 24 играм 4845 очков (средний 201,88).

На данный момент проходной балл в топ8 составляет 214,71 у мужчин и 211,04 у женщин. Начинаются игры следующего этапа игр (топ24), болеем за Евгению Смирнову!!!

» Результаты

• Архив статей »

• боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия