Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

12 ноября

Чемпионат по боулингу на призы Издательского Дома "АКВАТЕРМ". 10 этап

Под конец сезона команда «Timberk» решила снова выйти из тени – в этом месяце она стала лучшей! Причем с солидным отрывом от других. Откровенно говоря, сюрприз вышел весьма и весьма неожиданным, а от того еще более приятным. Нечто подобное было в апреле, когда «Timberk» смогла обогнать на пару очков лидера сезона, команду «VALTEC». В этот же раз отрыв от всей группы был намного больше. Помимо большого кубка, в копилку команды ушел малый кубок за лучшую индирвидуальную серию (Алексей Авдеев, средний 180,50). Также хочется поздравить Максима Рубана, впервые показавшего результат выше 200 очков (а точнее - 211). Как известно, рубеж «200» имеет определенное психологическое воздействие и перейти его первые раз зачастую очень затруднительно.

Крайне упорной и интересной получилась борьба еще нескольких команд в первой половине таблицы.

 «Торг Сантех», которых мы уже точно можем не называть новичками в чемпионате, приехала с твердым намерением завоевать если не кубок, то хотя бы медали за второе или третье место. Команда показала себя во всей красе, первую половину матча возглавляя игровую таблицу. В итоге «Торг Сантех» заняла второе место, а кроме этого Нуне Аракелян завоевала приз за лучший результат в одной игре среди женщин (182 очка). Благодаря такому мощному выступлению «Торг Сантех» вышла на седьмое место командного рейтинга и теперь имеет все шансы войти в число команд-участниц Гранд Финала.

Третье место с большим трудом заняла команда-лидер, к чьим победам в этом сезоне мы уже привыкли, как к пицце на холостяцкой вечеринке. По итогам первой половины матча команда «VALTEC» вообще болталась в районе восьмого (!!!) места, и лишь упорство этой дружной четверки помогло подняться выше, а благодаря отличной игре в последней четверти вообще выйти в тройку медалистов. Сергей Набоков был так же награжден памятным призом за лучший результат в одной игре среди мужчин (224 очка).

Четвертое место заняла команда «Терморос». В этот раз, как ни странно, ни один из ее игроков не показал высоких результатов. Но зато вся команда продемонстрировала достаточно стабильную игру и сохранила свои позиции в командном рейтинге.

«Аквапоинт.ру» второй раз в сезоне пролетела мимо медалей и финишировала лишь пятой.

Впрочем, глядя на игровую таблицу более внимательно, можно заметить, что в данном случае места со 2 по 6-е вообще распределились весьма стохастично – между некоторыми командами разрыв составил всего несколько кеглей. Поэтому вряд ли правильно говорить об удачной игре одних и неудаче других. Скорее просто кому повезло чуть больше, так как расстояние между командами может свидетельствовать лишь о более-менее равном уровне игры. Так что и «Аквапоинт.ру» и «Файн Лайн», занявшая шестое место, могут сильно не переживать. В любом случае главный матч еще впереди, в декабре.

Команду «Белимо» продолжает преследовать злой рок – игра в команде что-то не клеится. Лишь Алексей Щербаков продолжает стабильно набирать средний около 160, остальные члены команды регулярно меняются местами и через раз играют не так хорошо. Но при этом не теряют надежды на лучшее.

В интервале среднего 120-130 финишировало три команды: «Шурупинг» (восьмое место), «Тепломаркет» (девятое место) и «Интерма» (десятое место).

Чуть ниже, на одиннадцатом месте, со средним 111 финишировала команда «Гидросфера». Этот квартет никак не может снова «пугануть общественность» высоким результатом, сколько их об этом ни просили. Но мы все еще ждем от них нового сюрприза.

И снова «КОН» и «Упонор» честно боролись за поощрительный приз, и уже в который раз «Упонор» вышла из этой борьбы победителем.

Итак, впереди остался последний этап, по окончании которого лучшие семь команд годового рейтинга встретятся в финальной части и поборются за главный кубок сезона.

Пока что трудно загадывать, какая из команд сможет стать лучшей. Но абсолютно понятно, что победа никому не дастся просто так. Поэтому с нетерпением ждем 2-го декабря. И напоминаем – из-за финальной части турнир начнется на 1 час раньше, регистрация и жеребьевка начнется в 18.30. Большая просьба всем – не опаздывать. И самое приятное – наши спонсоры, ИД "АКВА -ТЕРМ"  и выставочная компания "Евроэкспо", приготовили для всех участников памятные призы, поэтому никто из участников декабрьского этапа не уйдет с пустыми руками.

И последнее – лучшие команды чемпионата «Акватерм 2009» в этом месяце участвуют в командном чемпионате «Лига чемпионов», где в числе сильнейших команд из других корпоративных чемпионатов, снова попытаются отстоять честь своей лиги (напомним, что летний кубок завоевала команда «Аквапоинт. ру»). «Лига чемпионов» пройдет 24 ноября, приглашенные команды уже готовятся, а остальных приглашаем приехать поболеть за своих.

» Результаты
» Фотогалерея

 

 

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport