Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

19 марта

Чемпионат по боулингу на призы Издательского Дома «АКВА-ТЕРМ». 2 этап

Вот тебе, бабушка, и Юрьев день... Только день назад было солнце, весна, все таяло, а тут бац! - опять снег, противно и т.п. Впрочем, как обычно, на второй этап чемпионата по боулингу «АКВА-ТЕРМ 2009» это мало повлияло. В зале было тепло, светло, мухи не кусали, а кегли падали.

11 команд собрал мартовский этап, таблица в этот раз разделилась на несколько логических частей.

В погоню за первым местом бросились всего две команды, «VALTEC» и «Аквапоинт.ру». Немного, но зато как они это делали! «Аквапоинт.ру» поначалу резко вырвалась вперед, с большим запасом. Но «VALTEC» команда опытная, их голым шаром не возьмешь – после каждого блока игр расстояние неумолимо сокращалось, игроки «Аквапоинт.ру» начали слегка нервничать, игра немного расклеилась. На этом фоне «VALTEC» сделала мощный рывок и с отличным результатом (средний около 163) одержала победу.

К чести «Аквапоинт.ру» надо сказать, что их средний тоже в итоге вышел вполне приличным (почти 158 очков), так что неудачей их выступление назвать пожалуй нельзя.

Чего не скажешь о «Timberk» - в этот раз никто результатом по-настоящему не блеснул, а очередной комплект бронзовых медалей – ну вы уже, наверное, знаете болезненное отношение команды к этому металлу :)

Команда «Файн Лайн» честно пыталась «зайти в медали», но что-то в этот раз Роман Половинкин был явно не в форме. Но с пустыми руками команда не ушла, ящик пива за четвертое место – хороший приз. Мне даже кажется, что игроки «Timberk» с удовольствием поменялись бы призами с «Файн Лайн», но «кто ж ему дасть-то?» :)

Команда «Белимо» продолжает штурмовать Олимп, в этот раз вернувшийся в строй капитан Алексей Щербаков показал отличную игру (средний почти 180, лучший результат в одной игре – 201). «Белимо» рвалось хотя бы на четвертое место, но очков немного не хватило.

Команда «Тайм» всерьез попыталась пролезть в наградной блок, особенно отличилась Наталия Денисова, показав средний 152,50 (!!!). Приятно видеть, как команда растет над собой и постепенно перемещается в первую половину игровой таблицы.

Команда «Тепломаркет» продолжает приятно эпатировать публику. В этот раз героем вечера стал Дамир Закиров, выбивший в одной игре 194 очка и показавший общий средний 160. Вот это да! Так держать! Несмотря на 7 место благодаря этим результатам команде было что праздновать. Желаем в следующем месяце и остальным игрокам команды поддержать правильное начинание Дамира.

В чемпионате добавился еще один дебютант – команда «Упонор». Результат пока далек от совершенства, зато благодаря хорошей группе поддержки на дорожке «Упонор», да и в радиусе 2 километров от нее, было бодро и весело. Всех представителей компании наградили поощрительным пивным призом. Надеемся, в следующий раз все будет так же, разве что результаты повыше :)

На девятом и десятом местах с близкими результатами финишировали «BOSCH-TT» и «КОН». Для обеих команд само участие явно важнее результата, что само по себе хорошо. Остается лишь надеяться, что результаты постепенно все же будут расти. Не может же быть такого, чтобы наши прекрасные кубки не вдохновляли всех участников их выигрывать :)

На последнем месте – команда «Тайм 2». Тут все ясно – все силы ушли на поддержу основного состава. Для подкрепления команде был вручен традиционный утешительный пивной приз.

По итогам двух этап лидерство в командном рейтинге захватила «VALTEC», с чем мы их и поздравляем. Первая тройка индивидуального рейтинга на данный момент выглядит следующим образом:

1. Сергей Набоков («VALTEC»)
2. Виктор Минц («Timberk»)
3. Виктор Давыдов («VALTEC»).

Еще раз поздравления всем победителям и призерам, следующий этап состоится через месяц, 15 апреля. Как всегда – ждем всех!

  • Результаты
  • Фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport