Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

28 августа

Лига Чемпионов, кубок «Лето 2008». Мощная победа «VALTEC»!

Бывает так, что ты ешь медведя,
А бывает и наоборот, что медведь есть тебя
«Большой Лебовский»

«Наступает осень, отцвела капуста…» И погода на улице уже не та, а на дорожках для боулинга это не заметно – на прошедшей вчера «Лиге Чемпионов» было совсем даже не холодно.

Лишь две команды выпали из общей струи, показав непривычно низкие для себя результаты. Ну что поделать? Всегда есть кто-то, кто выпадает. Именно для таких случаев и были припасены пивные призы. Для поддержки тонуса :)

«Метеорус» и «Галерея путешествий», ставшие аутсайдерами «Кубка Лета 2008», явно философски отнеслись к неудаче - бессмертная поговорка про медведя в очередной раз подтвердила свою правомочность.

Пока виртуальный медведь доедал останки оказавшихся в хвосте списка команд, в основном блоке шла буквально война, места с 3 по 7 тасовались постоянно.

Да и в первой двойке все было довольно неоднозначно. Всерьез навел шороху Руслан Абдулгонеев («VALTEC»), набравший в последней игре 256 очков. Партия началась серией из семи страйков, причем уже к пятому страйку половина зала внимательно следила за бросками Руслана, и когда в восьмом фрейме после в принципе неплохого броска на столе осталась стоять одна кегля, по залу прокатился огорченный вздох.

Но все равно – это лучший результат за все 4 этапа Лиги, да и серия в 806 очков (средний 201,5), она также лучшая. Сам Руслан честно признался, что это вообще его рекорд в боулинге, и мы искренне рады за него!

Захватив по первым двум играм первенство, «VALTEC» не планировала останавливаться на достигнутом. Уже были в их практике случаи, когда кубок уводили буквально «из под носа». Но третий блок для команды не задался, а вот игравшая недалеко «Аквапоинт.ру» выдала лихой результат – средний по блоку 194,75! И отодвинула «VALTEC» с лидерских позиций. Кто знает, что бы было, если бы капитаном «VALTEC» был кто-то иной. Но Виктор Давыдов, герой многих интервью, энергично двигающий команду вверх, был как заведенный. Снова в ход пошли уже знакомые шаманские пляски, к ним добавились харизматичные лозунги, короче дело свдвинулось – VALTEC в последней четверти вернул утерянные очки. Чего не случилось «Аквапоинт.ру» - они, похоже, были так поражены собственным успехом в третьей игре, что четвертую дружно «слили» и откатились обратно, на второе место.

Похожая ситуация к последней игре возникла в борьбе за третье место. «Оконные технологии» (правда в этот раз команда выступала в пополамном миксе с «Тибетскими комшками», так что правильнее было бы их назвать «Кошачьи технологии» или «Оконные кошки»), опоздав на старте, стремительно поднимались в таблице и к четвертому блоку вышли на третью строчку. Со своей стороны, суровые подольские пацаны так же не собирались уступать. Вопрос решился в последних бросках. «Слившие» «Технологии» меланхолично смотрели, как «Подольский квартет» медленно и методично опускает их на четвертое место. Вторая пара «подольских», Валентин Быстров и Валерий Певцаев, несмотря на некоторую нервозность в зале, отлично справились с ситуацией и не уронили результат! Вообще, «Подольский квартет» в этот вечер добился, на мой взгляд, лучших результатов – всего несколько месяцев назад эта команда не вылезала из второй половины списка в чемпионате «Tybet.Boweling» среди производителей светопрозрачных конструкций. А тут такие результаты! В такой компании команд, которая собралась минувшим вечером на «Лиге Чемпионов» и третье место весьма почетно.

Места с 5 по 7 в итоге заняли соответственно «Технологи уюта», «Релэкс Сервис» и «Timberk». С относительно неплохими для себя результатами.

В целом лига явно снова удалась. Была и упорная борьба, и неожиданные приятные сюрпризы. И даже новые рекорды. Ура нам всем!

Теперь ждем три месяца, желаю всем удачи на своих чемпионатах, еще раз поздравляю «VALTEC» с отличной победой. Следующая лига чемпионов состоится в конце ноября, но надеюсь – мы увидимся раньше, на своих дивизионах.

В связи со всем вышесказанным позвольте считать летний сезон 2008 закрытым :)

  • Результаты
  • Фотогалерея
  • PS. Виктор Давыдов, капитан "VALTEC", дал короткое интервью:

     

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport