Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

20 августа

Командный чемпионат по боулингу на призы журнала «С.О.К.». 7 этап

Под занавес медленно уходящего в небытие очередного летнего сезона сразу несколько команд - постоянных участников чемпионата преподнесли всем приятные сюрпризы.

Главным среди них, конечно же, стало выступление команды VALTEC. С тех пор, как команда переименовалась из «Веста трейдинг», это первый их кубок! Тому предшествовали упорная подготовка, психологический настрой и даже шаманские танцы капитана команды с бубном (oops!) шаром в руках.

И вот день Х настал – с первой же четверти «VALTEC» бросилась вперед и никого не подпустила к себе близко. Уверенно, упорно, достаточно стабильно. Как обычно, третья игра вышла некоторым «прогибом», но четвертой игрой команда немного наверстала, и в итоге отрыв от второго места составил почти 160 кеглей.

Хочется поздравить всю команду – каждый месяц мы ждали от ее игроков прорыва, но всякий раз находилось что-то, что мешало в итоге «VALTEC» сваливалась вниз.

А тут – такая приятность! Очень рады за них, искренне надеемся, что в этом году еще увидим новые пополнения их копилки кубков.

Кстати, благодарая вчерашнему первому месту «VALTEC» поднялась на одну позицию в рейтинговой таблице, теперь они идут вторыми, обогнав «Timberk» на два очка.

Кстати, последние тоже не сильно печалились – впервые команда поднялась выше чем третье место. Конечно, золотые медали им бы понравились больше (там все таки еще и кубок дают :) ), но вспоминая четыре 3 места подряд становилось страшно за парней – выдержат ли нервы еще один комплект «бронзы»? Уже и раньше бывало, что команда поначалу заходила даже на лидерскую позицию, но потом медленно и методично опускалась на третью ступень.

А тут снизу еще поджимали фавориты чемпионата, команда «Терморос», которая на протяжении всего чемпионата постоянно демонстрирует свое умение выскочить что называется «из-за угла» и в последнем фрейме отобрать победу у расслабившихся соперников.

В общем, как ни странно, нервы не выдержали именно у игроков «Терморос» - до последнего момента у них оставался шанс обойти «Timberk», но увы. Хотя, кому увы, а кому и ура. Как обычно, больше всех третьему месту хлопали те, кто занял первое и второе места :)

Порадовала своей игрой команда «АЯКС» - ее игроки повторили февральский успех, снова заняв четвертое место. С учетом того, что стартовала команда неважно, находясь в районе 8-го места, их можно только поздравить.

«Аквапоинт.ру» снова забрала приз за лучший результат в одной игре – отличился Евгений Иванов (201 очко). Правда, пролетели мимо пива, заняв лишь пятое место. Но все равно – в рейтинговой таблице команда продолжает удерживать четвертую строчку, тем самым продолжая претендовать на участие в Гранд Финале.

Начинает показывать слаженную игру команда «Тайм» - опять переступили за рубеж среднего 130, к тому же заняли шестое место – это их лучшее достижение на чемпионате.

В разряд тех, кому в этом месяце не повезло, можно отнести «Белимо» и «Файн Лайн». Хорошо стартовав, ни одна из команд не смогла удержать ритм игры и плавно спускалась вниз по таблице. Единственное, что смогли напоследок достичь игроки «Файн Лайн» - Наталья Денисова в последней игре все же смогла отобрать у своей соперницы Аллы Панащук (команда «Timberk») приз за лучший результат в одной игре среди женщин (150 очков).

Ну что же, бывает. Жалко, конечно. Но ведь кому то надо идти ниже середины таблицы. Лишь бы в сентябре это были уже другие, ведь так? :)

Завершили список команды «Alphatherm» и «СОК маркет». «Alphatherm» - дебютанты чемпионата, первую половину матча явно привыкали к атмосфере, дальше результаты пошли получше. Теперь посмотрим, как сложится у них игра в сентябре – начало положено, а последним местом тут испугать особо и не кого, разве что пару команд. Все остальные хоть по разу, но бывали недалеко от этой строчки игровой таблицы.

Кстати, «СОК маркет» снова забрала поощрительный бочонок пива. С уходом из команды Константина Михасева его место занял Николай Возняк. Вот было бы прикольно ,если бы во второй игре кегли падали чуть лучше и Николай забрал приз за лучший мужской результат! Но и 173 – это для команды очень и очень неплохой результат. Так что не думайте, что они специально кидают мимо – ни в коем разе!

Собственно говоря, на этом все. Следующий этап состоится ориентировочно 23 сентября, желаем всем хорошо провести остаток лета!

  • Результаты
  • Фотогалерея
  •  

     

  • Архив статей »  




  • боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

    На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

    По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия



      Рейтинг TopSport