Боулинг - это наше ВСЁ. Репортажи и новости боулинга по-русски

боулинг  :  архив новостей  |  репортажи  |  турниры  |  фотогалерея  |  видео

18 марта

Юношеское первенство Европы 2008. Итоги парного зачета у девушек

В итоге никто не смог обойти новых рекордсменок, пару из Латвии, Диана Завьялова и Мария Ткаченко принесли своей стране первые золотые медали этого первенства.

Второе место заняла пара из Нидерландов - Бианка Викераад (Bianca Wiekeraad) иИлона де Куйер (Ilona De Kuijer).

На третье место всерьез претендовало 4 команды, c отрывом от 4-го места всего в 1 очко бронзовыми медалистками парного зачета стали Дарья Пажак (Daria Pajak) и Марта Михалус (Marta Michalus) из Польши. Надо отметить игру Дарьи (уже знакомой многим хотя бы по43 Кубку Мира QubicaAMF,в котором она приезжала участвовать) - она показала в этом блоке серию 1349 очков и заняла второе место в таблице all-events.

Самым драматичным в этом блоке стала, пожалуй, игра Росы Лунден (Roosa Lunden), Финляндия- набрав по первым пяти играм 1112 очков, в последней игре она показала всего122 очка, финской паре не хватило 56 очков до "серебра" и 9 очков до "бронзы".

В зачете all-events проходной средний балл в топ16 составляет пока что 206,8, из спортсменок бывшего СССР на 4 месте уверенно со средним 220,2 стоит Алена Мищенко (Украина), на 15 месте - Ксения Карасева (Россия) со средним 207,8.

Сегодня на первенстве начались игры парного зачета у юношей, пожелаем им удачи, особенно российским парам.

• Результаты

•

• Архив статей »

• боулинг | архив новостей | репортажи | турниры | фотогалерея

На сайте BowlingDigital.ru собрана и постоянно обновляется статистика всех крупных турниров по боулингу на территории России и СНГ: Вы найдете здесь турниры по боулингу для простых любителей, начинающих и "продвинутых", а так же для настоящих спортсменов. В Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Киеве, Алматы, Самаре, Челябинске и многих других городах. Узнайте самую свежую и актуальную информацию о всем происходящем в мире. Спортивные репортажи о боулинге, перечень соревнований и анонсы турниров. Индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу, Индивидуальный чемпионат ЦФО РФ по боулингу, боулинг турниры Евротур. Информация от Федерации Спортивного боулинга России. Читайте новости боулинга или загляните в огромный архив новостей с самой интересной информацией о боулинге и боулинг-центрах со всего мира.

По вопросам организации и проведения турниров по боулингу звонить +7 916 678-7859
    Использование любых материалов на других проектах возможно лишь с нашего согласия